Автор Тема: Доставка баллонов с газом  (Прочитано 2296 раз)

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 81
  • Массив: Дружба
Re: Доставка баллонов с газом
« Ответ #15 : 23 Август 2018, 16:37:49 »
Странно почему в четверг...
И почему в центре?... 
Раньше машина ездила по участкам....
..баллонное удобство для определенной категории граждан...
Хорошо, что хоть в четверг
А почему не в центре (массива)? несчастные 40 баллонов, думаю, по 300грн размели на месте.
Для какой, мажоров приближенных к правлению, что-ли?
ps Хотя год-два назад ездила по Прибрежке с остановками на перекрестках.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 593
« Ответ #16 : 23 Август 2018, 21:51:26 »
Договорился с соседями, собрал 3 баллона и поменял. Надо дружить)) Если кто то не может транспортировать баллон, напишите обьяву, обязательно кто то поможет.
Фото с другого ракурса. Единственно что хочу заметить, что народ какой то нервозный был. Периодически возникали перепалки...то очередь терялась, то баллоны у кого то не там стоят. Чего психовать? Стоишь, газа на всех хватает, вроде никому никто дорогу не переходит. Ну кто то раньше на 5 минут получит, кто то позже. Прям как будто других проблем нет. Может с возрастом и мы такими же будем, хз.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 10:09:55 от Диод »
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн tanita

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 178
« Ответ #17 : 28 Август 2018, 17:54:11 »
Открыли запись на следующую машину. Уже бальше 20-ти заказов. Еще с десяток, и на пятницу будем вызывать. Остановки на Прибрежной, думаю, возможны.

Оффлайн Alex_P

• Участник
  • **
  • Карма 37
« Ответ #18 : 29 Август 2018, 08:06:31 »
А як же ті, хто працює? Наприклад я зможу приїхати в пятницю не раніше 19.00.

Оффлайн tanita

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 178
« Ответ #19 : 29 Август 2018, 18:42:43 »
Як варіант, спробуйте домовитись з кимось з сусідів або знайомих, щоб для вас поміняли.

Оффлайн Mashatat

• Участник
  • **
  • Карма 79
  • Массив: Слава
« Ответ #20 : 30 Август 2018, 01:31:37 »
Як варіант, спробуйте домовитись з кимось з сусідів або знайомих, щоб для вас поміняли.
Мабуть Ви не розумієте, що люди працюють, і працюють у місті та приїжджають в п'ятницю вечір або субота. На дачах у будній день переважно пенсіонери і мами з дітьми.
Наприклад поряд зі мною майже нікого немає, тільки пара пенсіонерів 70+ і така ж мама з дитиною як і я. Родичі з Дружби пенсіонери 80+. Лише по вихідних приїздять чоловіки і родичі з машиною.
Чому доставки лише у будній день?!?

Оффлайн Alex_P

• Участник
  • **
  • Карма 37
« Ответ #21 : 30 Август 2018, 08:11:34 »
Можливо булоб добре зробити біля правління щось типу тимчасового приміщення для зберігання балонів. Я наприклад в неділю привіз балон (та заплатив гроші), в четвер-пятницю їх поміняли і в суботу я забрав свій. Так було-б чудово!!!

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 593
« Ответ #22 : 30 Август 2018, 09:36:09 »
Можливо булоб добре зробити біля правління щось типу тимчасового приміщення для зберігання балонів. Я наприклад в неділю привіз балон (та заплатив гроші), в четвер-пятницю їх поміняли і в суботу я забрав свій. Так було-б чудово!!!
Если бы даже помещение и было, встанет вопрос, кто будет катать баллоны от машины к машине? Брать сверху за помощь представители правления вроде как не имеют права+мат. ответственность. Интересно мнение правления.

Оффлайн Зенит

• Участник
  • **
  • Карма 43
« Ответ #23 : 30 Август 2018, 10:00:25 »
А почему бы не упростить схему. Газовики указывают дни доставки (суббота). Желающие в правлении записываются с указанием адреса места нахождения на Дружбе он же адрес доставки. Доставка в течении обозначенного дня (как при обычной доставке любого товара).  Стоимость доставки включается в цену. Результат- продавец имеет информацию  о объеме востребованного товара с подтвержденной возможностью реализации такового, покупатели имеют РЕАЛЬНУЮ возможность приобретения необходимого товара.
Желающие сэкономить на доставке меняют баллоны по старой схеме у правления.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 593
« Ответ #24 : 30 Август 2018, 10:13:57 »
А почему бы не упростить схему. Газовики указывают дни доставки (суббота). Желающие в правлении записываются с указанием адреса места нахождения на Дружбе он же адрес доставки. Доставка в течении обозначенного дня (как при обычной доставке любого товара).  Стоимость доставки включается в цену. Результат- продавец имеет информацию  о объеме востребованного товара с подтвержденной возможностью реализации такового, покупатели имеют РЕАЛЬНУЮ возможность приобретения необходимого товара.
Желающие сэкономить на доставке меняют баллоны по старой схеме у правления.
Газовики работают в будни, это раз. По узким нашим проселкам не поедут - два. Ловить заказчиков по адресам они тоже не будут даже за доп плату. И хорошо, что есть вообще такая возможность обмена за такую цену. Так что, народ, находим возможности обмена/договариваемся с ближними или дальними соседями, постим объявления, может кто возьмет Ваш баллон на обмен с доплатой. Но не думаю, что кто то будет возиться меньше, чем за 100 грн с баллона, если только не по знакомству.

Оффлайн Зенит

• Участник
  • **
  • Карма 43
« Ответ #25 : 30 Август 2018, 10:53:23 »
Раньше газовики работали и в выходные-это факт. Узкость улиц для их газельки - это миф (Раньше даже газовоз на базе зила проезжал без проблем). Будут ли ловить заказчиков по адресам-вопрос к газовикам. Оно конечно проще, не пущать, не давать  и руководить процессом из окна. Повторюсь, раньше газовики ездили по улицам, люди выставляли у ворот баллоны и всем было удобно. Теперь вместо этого  советуют  с кем-то договариваться (вместо просто купить) и радоваться вообще возможности обмена по такой цене. Хорошо, пусть по такой "сладкой"  цене у правления меняют те кто имеет такую возможность. Но почему изначально исключать возможность альтернативной (пусть и дороже) доставки? Газовики работать не будут-а им кто-то предлагал? Есть такая уверенность что им не нужен заработок? В наши то "тучные" времена...

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 593
« Ответ #26 : 30 Август 2018, 11:19:56 »
Может в правлении что то придумают. Позвоните/поговорите. Или ждите ответа тут.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #27 : 30 Август 2018, 11:46:15 »
В прошлом году баллоны возили по субботам. В этом году первая поставка была в четверг в другой день они не могли.
Схема отработана, все записываются у касира и как только набирается количество желающих, на ближайшую субботу подаем заявку.
Но решает Дымер, когда ехать, по мере своей загрузки.

Также пытаемся договорится о нескольких местах обмена - Пост на въезде, Правление, конечная остановка, возможно др.
Персонально возить по улицам они не соглашаются. Сможете договорится в личном порядке- пожалуйста, Вам не запрещено, массово неможем.

Никто альтернативы не исключал. Но там цена за 450грн была весной + поверка балона. И эта информация доносилась до садоводов. Никто не захотел, поскольку дешевле было договориться и свозить заправить баллон в Вышгород.
Перед тем как излагать свои выводы - углубитесь немного в тему.

Раньше и бензин в землю выливали...

Оффлайн Mashatat

• Участник
  • **
  • Карма 79
  • Массив: Слава
« Ответ #28 : 30 Август 2018, 15:10:17 »
Также пытаемся договорится о нескольких местах обмена - Пост на въезде, Правление, конечная остановка, возможно др.

Дякую, за роз'яснення.
Це було б чудово, кілька точок для обміну.
Додайте в плани ще точку асфальтного кола, де розвертається автобус і будка правління Слави.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #29 : 31 Август 2018, 11:50:54 »
Садоводы сами могут группироваться по дороге с асфальтом, я думаю не менее 10 человек. Тогда он подъедет туда куда попросим.

Наверх