Автор Тема: Защита окружающей среды  (Прочитано 7265 раз)

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
Защита окружающей среды
« : 19 Июль 2017, 11:40:53 »
Добрый день, уважаемые садоводы

У нас на массиве появился общественный инспектор по охране окружающей среды в моем лице.

Я решил заняться более активной борьбой за сохранение окружающей нас природы. Сейчас буду составлять план совместных мероприятий с областной экологической инспекцией в первую очередь по борьбе с мусором в лесу и браконьерством на водоемах. Всем желающим присоединиться и помочь в этой работе буду только рад, надеюсь такие есть у нас.

Права и обязанности общественного инспектора прилагаю. Выборки из законодательных документов буду постепенно выкладывать.

Кратко - появился инструмент нарушителей привлекать к админответственности на месте, без вызова инспекторов, егерей, лесников и др. контролирующих органов. Составляю админ протокол и передаю в инспекцию для выноса решения про накладывание штрафа.

Для подтверждения полномочий - http://www.deiko.gov.ua/ua/details/page_779/.

Надеюсь, что вместе мы сделаем лес чище, а канал с чистыми пляжами и полным рыбы...

Оффлайн Andy 76

• Участник
  • **
  • Карма 45
  • Массив: Дружба
Re: Защита окружающей среды
« Ответ #1 : 19 Июль 2017, 12:22:25 »
Считается ли загрязнением окр. среды вывоз в лес органического материала - скошеная трава, бурьян, ветки?

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #2 : 20 Июль 2017, 10:31:25 »
Мусором это не является, не изменяет биологическую структуру. Экология за это не накладывает взыскание, но лесники... Уточню у них и отпишусь

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #3 : 20 Июль 2017, 10:41:05 »
Лесник ответил - то что перегниет не будут давить, за ветки и другое дерево, будут. Аргумент нарушение правил противопожарной безопасности, ветки создают опасность возникновения пожара.

Оффлайн Andy 76

• Участник
  • **
  • Карма 45
« Ответ #4 : 20 Июль 2017, 16:11:36 »
Толково. Спасибо.

Оффлайн ерш

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 125
  • Массив: дружба
« Ответ #5 : 20 Июль 2017, 19:50:41 »
Хочу высказать свои соображения - лес сбалансированная эко система и любые изменения приведут к разбалансировке, образование грибков, плесени, что в свою очередь может повлиять на появление вредителей насекомых. По моим наблюдениям возле свалки не растут ни грибы ни ягоды.

Оффлайн Forik

• Участник
  • **
  • Карма 20
« Ответ #6 : 21 Июль 2017, 12:09:47 »
Подскажите что делать если увидел как кто-то сваливает мусор в лес\ возле центра?
В частности видел газельку в лесу, заезжала загруженая, выехала пустая. Неоднократно делал замечания садоводам которые сваливают мусор на участки возле центра.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #7 : 22 Июль 2017, 12:37:17 »
Предлагаю разделить периметр между неравнодушными. В случае такой ситуации набирать меня или лесника. Весь этот алгоритм и телефоны обсудим при нашем собрании, когда я достану подробную карту с квадратами леса, думаю пару недель. Вместе установим места скопления мусора, совместно с лесничеством проведем мероприятия по их захоронению или удалению. Потом контроль для не появления заново. Я с экоинспекцией планирую объехать все Дачные массивы для проверки их действий связанных с отходами - как собирают и вывозят.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #8 : 24 Июль 2017, 14:37:37 »
Добрый день, я подготовил карту по которой сможем работать.

Приглашаю всех желающих в 10.00 29.07.2017 собраться в кабинете председателя ГО МСТ Дружба.

Будем знакомится и разбивать территорию для контроля.

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 81
« Ответ #9 : 24 Июль 2017, 14:59:52 »
А старатели, добывающие вдоль канала песок, попадают под программу санкций?
На днях на косу приполз Вито на номерах АТ, с прицепом что-то вроде 03313, вылезли два франковских сепара-шахтера, накидали песка и скрылись обратно на Семеренко. Но этих видел в первый и надеюсь последний, а есть же хронические. Про СсанЙон с прицепом уже вроде было, в этом сезоне еще не видел, может закончил долгострой.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #10 : 24 Июль 2017, 22:55:25 »
Добрый день, я подготовил карту по которой сможем работать.

Приглашаю всех желающих в 10.00 29.07.2017 собраться в кабинете председателя ГО МСТ Дружба.

Будем знакомится и разбивать территорию для контроля.
Я буду обязательно. Только сообща можно выдавить совковый менталитет и "научить" не гадить. Сложно, долго, но реально.
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн club

• Участник
  • **
  • Карма 20
« Ответ #11 : 25 Июль 2017, 23:04:47 »
А старатели, добывающие вдоль канала песок, попадают под программу санкций?
На днях на косу приполз Вито на номерах АТ, с прицепом что-то вроде 03313, вылезли два франковских сепара-шахтера, накидали песка и скрылись обратно на Семеренко. Но этих видел в первый и надеюсь последний, а есть же хронические. Про СсанЙон с прицепом уже вроде было, в этом сезоне еще не видел, может закончил долгострой.
вито - не самосвал.. что, песка жалко?)

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 81
« Ответ #12 : 26 Июль 2017, 09:46:39 »
вито - не самосвал.. что, песка жалко?)
Не, песка не жалко, жалко ноги, пейзаж и временами слабоумных.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 11:33:21 от Антоша »

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #13 : 26 Июль 2017, 17:11:51 »
Добрый день.
Я рад, что не ошибся и есть активные люди на МСТ.
Сегодня приезжали экологи, я их повозил и показал пару мест. С понедельника будут номерные бланки протоколов про админнарушения...
Процесс идет... Жду всех в субботу, боюсь что то упустить, информации много... Совместно выработаем алгоритм. Про все и не напишешь.
Не всегда нарушители должны знать про планы и методы их поимки. Хотя задача не стоит кого то поймать и наказать, это скорее инструмент, я задачу вижу в чистом лесе, с грибами, ягодами и полным рыбы канале.

Лесничество тоже заряжено на уровне руководства, что бы рядовые не спускали на тормоза...

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 81
« Ответ #14 : 26 Июль 2017, 18:06:57 »
Просьба отпишитесь, чем кончилось, вряд ли смогу прибыть в субботу лично- сломал ногу :cray:

Наверх