Автор Тема: Защита окружающей среды  (Прочитано 7266 раз)

Оффлайн Ахимас V

• Участник
  • **
  • Карма 69
  • Массив: СТ "Полимер"
Re: Защита окружающей среды
« Ответ #30 : 07 Август 2017, 09:13:22 »
Безусловно можете. Я могу работать по всей Киевской области. Можете не дожидаясь собрания приезжать в Правление МСт Дружба в приемні часі или отдельно договоримся о встрече.
Благодарю! В ближайшее время так и сделаю!

Оффлайн ЕКОНОМІСТ

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Юрий
  • Массив: Дружба
« Ответ #31 : 07 Август 2017, 13:54:37 »
Вопрос: будет ли нарушением сжигание сухих веток, досок, листьев на территории между каналом и дорогой, соблюдая меры предосторожности от возгорания травного сухостоя и растущих деревьев?

Оффлайн Mashatat

• Участник
  • **
  • Карма 79
  • Массив: Слава
« Ответ #32 : 07 Август 2017, 17:48:09 »
Розташування смітника Дружби біля КПП відповідає екологічним вимогам? Чи не занадто близько до води/каналу він розташований? А як на рахунок стоку дощової води з гори зі сміттям до низу, де протікає канал?

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #33 : 12 Август 2017, 08:54:35 »
"Вопрос: будет ли нарушением сжигание сухих веток, досок, листьев на территории между каналом и дорогой, соблюдая меры предосторожности от возгорания травного сухостоя и растущих деревьев?" - сжигать запрещено.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #34 : 12 Август 2017, 09:01:01 »
"Розташування смітника Дружби біля КПП відповідає екологічним вимогам? Чи не занадто близько до води/каналу він розташований? А як на рахунок стоку дощової води з гори зі сміттям до низу, де протікає канал?" - уважаемые коллеги, у меня нет экологического образования, я напоминаю общественный инспектор и не обладаю глубокими знаниями по экологическим требованиям, то что я буду проводить экспертизу и возможно менять формат и место сбора мусора вполне вероятно. Для этого я плотно работаю с государственной инспекцией, они специалисты и подскажут ответы на сложные вопросы.

Оффлайн tristar

• Новичок
  • *
  • Карма 3
« Ответ #35 : 22 Август 2017, 08:52:32 »
Здравствуйте!
Про контроль за выбросом мусора, добычей песка - это хорошо.
Еще два актуальных вопроса, особенно касаются крайней части массива Дружба, за конченой остановкой, где магазин и дальше к лесу:
1) Много садоводов регулярно, то есть систематически, выкапывают плодородный и ценный грунт из лесопосадки! После них остаются оголенные корни деревьев и ямы, которые потом успешно становятся свалкой! Почему таких "умников" никто не наказывает? Разве это нормально? Они вреда наносят не меньше, чем те, кто мусорит!
2) Вырубка ценных пород леса, в частности дуба и др. Такими темпами скоро канал и прилагающая территория превратится в степь! Особенно это актуально в осенне-зимний период, когда нужны дрова. Отсюда аналогичный вопрос - когда с этим начнут бороться? Возможно, если бы в Ровжах были адекватные предложения по продаже дров, то этого было бы меньше???? Возможно-ли со стороны лесника или лесхоза организовать законный сбыт дров желающим гражданам-садоводам по вменяемым ценам? Предложения дров в Ровжах почти нет! Этот вопрос изучался хорошо. А если и продают из Лебедивки или других населенных пунктов, то по заоблачным ценам! Это очень актуальный вопрос, решение которого в совокупности с наказанием за незаконную вырубку, уменьшит в разы подобные нарушения.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #36 : 22 Август 2017, 09:58:28 »
добрый день, отвечаю на вопросы:

По охране леса звонить 0503837452 Игорь Михайлович, инженер охраны леса.

По вопросам закупки дров и др. 0503719068 Иван Григорьевич отдел продаж.

Оба сотрудника лесхоза готовы помочь нашим садоводам. Предварительно я с ними поговорил.

Оффлайн Ахимас V

• Участник
  • **
  • Карма 69
  • Массив: СТ "Полимер"
« Ответ #37 : 22 Август 2017, 13:15:37 »
По охране леса звонить 0503837452 Игорь Михайлович, инженер охраны леса.
Он к тому же ещё и районный охотовед, так что по вопросам браконьерства в наших лесах это тоже к Игорю Михайловичу.

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 81
« Ответ #38 : 22 Август 2017, 16:27:33 »
У нас чаще "рыбаки" на канале химичат.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2017, 15:48:30 »
Добрый день. Горячий дачный сезон заканчивается. Начинается пора уборки за садоводами. Я ушел в отпуск до конца сентября. Предлагаю 30 сентября на 10.00 устроить субботник по уборке береговой линии. Пакеты, перчатки вывоз на мусоросборник - Правление обеспечит. Кто будет принимать участие отзовитесь до 23 для закупки инвентаря. По большим свалкам вопрос открыт, председатели соседних товариществ на словах все пообещали решить проблему... Должны организовать до следующего сезона свои совместные мусоросборники. Но когда начинают понимать, что для этого надо сделать спускают на самотек. ПРОШУ ВСЕХ САДОВОДОВ ИЗ ДРУГИХ ТОВАРИЩЕСТВ АКТИВНО СТИМУЛИРОВАТЬ СВОИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!! 

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2017, 21:09:48 »
У нас на берегу в пределах Дружбы (напротив Любименко),  большая свалка в овраге канала. Ее надо убирать, предлагаю взяться всем вместе и очистить это место. Да, там реально много мусора...разного. НО это будет реальное дело, этой свалке многие годы, она украшает берег наверно с времен основания Дружбы. Надо уже избавляться от наследия :drinks: Проход по берегу с кульками конечно тоже нужен, но это в силах активистов на местах и без помощи Правления.
Соответственно весь ПЭТ с свалки отсортировать по назначению, металл тоже отдельно. Компенсируем затраты на инвентарь и топливо :biggrin:
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2017, 23:19:05 »
Добрый день. Горячий дачный сезон заканчивается. Начинается пора уборки за садоводами. Я ушел в отпуск до конца сентября. Предлагаю 30 сентября на 10.00 устроить субботник по уборке береговой линии. Пакеты, перчатки вывоз на мусоросборник - Правление обеспечит. Кто будет принимать участие отзовитесь до 23 для закупки инвентаря. По большим свалкам вопрос открыт, председатели соседних товариществ на словах все пообещали решить проблему... Должны организовать до следующего сезона свои совместные мусоросборники. Но когда начинают понимать, что для этого надо сделать спускают на самотек. ПРОШУ ВСЕХ САДОВОДОВ ИЗ ДРУГИХ ТОВАРИЩЕСТВ АКТИВНО СТИМУЛИРОВАТЬ СВОИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!
То есть еще минимум 9 месяцев СТ, которые свинячат, трогать не будут. Ну а в конце мая снова собрание и новый срок на решение вопроса...и так пока не надоест...Неужели нет средств для стимуляции мыслительного процесса.......лесхоз, экоинспекция.. Нда, сложный вопрос. Грустно :dash2:

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2017, 10:02:26 »
Стимуляцией я занимаюсь, трогать будем, но самый быстрый и лучший путь - решение самих садоводов из этих СТ. Что убирать на субботнике сами решим, можем и свалку напротив, мусор везде вредит.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2017, 11:53:55 »
Стимуляцией я занимаюсь, трогать будем, но самый быстрый и лучший путь - решение самих садоводов из этих СТ. Что убирать на субботнике сами решим, можем и свалку напротив, мусор везде вредит.
Мое дело предложить, а вам решать и организовывать. С понимаем зон ответственности у меня вроде все в порядке :drinks:

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2017, 13:06:53 »
Прошу всех желающих как то отозваться, кто готов принять участие в субботнике. Так понимаю, что будет техника, бортовые машины для вывоза мусора. Акцент предварительно на крупные свалки (Любименко и конечка, лес) + уборка с кульками по прибрежной линии. Пора кардинально разобраться с темным прошлым несанкционированных мусорников. Хотя, может для кого запах свалки и ассоциируется с родиной, но уж не для молодежи 100%.  Давайте сделаем так, что бы наши дети больше не отдыхали среди говнища.

Наверх