Автор Тема: Защита окружающей среды  (Прочитано 13852 раз)

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 205
Может вообще все накроется или отложится.
Тьху-тьху-тьху! І не думайте про погане. :good:
Договор я подписал. В мае должно все заработать. Согласно статуту отменить может только Совет или Конференция.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 205
Были ликвидированы областные инспекции.
Я утратил статус общественного инспектора.
Обидно. Когда они успели реорганизоваться? Альтернативы естественно никакой предложено не было?
https://www.dei.gov.ua/posts/272

Оффлайн Paul_T

• Участник
  • **
  • Карма 143
  • Випадковий перехожий
  • Массив: Слава
Были ликвидированы областные инспекции.
Я утратил статус общественного инспектора.
Обидно. Когда они успели реорганизоваться? Альтернативы естественно никакой предложено не было?
https://www.dei.gov.ua/posts/272
То треба розуміти, що не все так погано:
6. Начальник Інспекції:
...
7) призначає громадських інспекторів з охорони довкілля Столичного округу і видає їм посвідчення, організовує їх роботу, надає їм методичну та практичну допомогу;

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 656
Re: Защита окружающей среды
« Ответ #183 16 Май 2019, 12:55:12 (Edited 16 Май 2019, 13:11:09) »
Наверно все заметили, что вдоль трассы под столбами стоят мешки с мусором. Кто то ж собрал аж от Вышгорода и благодарность им большая.) К сожалению, организация, которая этим занималась пока неизвестна. Но вот проблема, последний участок с неубранными мешками от хутора до нас, стал активно прирастать попутным мусором, который начали подкидывать проезжающие. Как этих людей называть, затрудняюсь сказать. Пусть каждый решит сам. Плюс животные стали растаскивать по кустам особо лакомые кусочки)) В связи с этим пришлось представителям лесной охраны с помощью нескольких активистов убрать мешки, попутно докинув, что было в прямой видимости разбросано вдоль дороги.
 Увы, сил, что бы убрать весь мусор вдоль нашей дороги не было, хотя очень хотелось пройти по всем обочинам до нашего моста,  да и камаз в итоге оказался загружен практически на 100%.
Кстати председателю СТ Вишневое представитель лесхоза предлагал организовать людей для помощи в уборке, но видимо желающих не нашлось. В итоге от Дружбы 2 человека, от лесхоза 2 человека. Так получается, что когда надо поработать на благо общества, председателю Дружбы особо и собрать некого. Если у кого есть желание помочь, оставьте координаты председателю, что бы быть в курсе акций по облагораживанию прилегающих территорий. В принципе вокруг Дружбы особых таких свалок уже нет, в прошлом году убрали, но все равно расслабляться нельзя.
К большому сожалению территория от трассы и до моря в сфере ведения ГЄС, потому уборка этих участков лесхозом проводиться не может.
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 205
Добрый день,

От меня лично огромная благодарность Евгению. Он всегда отзывается на просьбу о помощи.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 656
Начались работы по обустройству площадки по сортировке вторсырья.
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Vladimir_Dr

• Новичок
  • *
  • Карма 4
  • Массив: Дружба
Весной стану вашим полноценным соседом - а пока что читаю и грущу, что такие прогрессивные события проходят мимо и нету возможности ничем помочь...(

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 83
  • Массив: Дружба
Договор я подписал. В мае должно все заработать. Согласно статуту отменить может только Совет или Конференция.
А о чем, с кем и на каких условиях? Договор в студию, пожалуйста.