Автор Тема: Низкозамерзающие теплоносители для систем отопления  (Прочитано 258 раз)

Оффлайн Rash

• Новичок
  • *
  • Карма 2
  • Массив: Дружба
Низкозамерзающие теплоносители для систем отопления, солнечных систем нагрева воды на основе гликолей ( пропиленгликоль, глицерин) ФРИТЕРМ, ВЕЛТЕРМ-ПРО, СОЛАРТЕРМ по ценам производителя украинско-чешского предприятия "ВЕЛВАНА".
При объеме заказа до 100 кг - доставка в Ровжи. Продукция снабжена санитарно-гигиеническим заключением и техническим паспортом.
Детальная информация - www.friterm.ua
Для связи:  тел. +380 66 734-0523, e-mail:  - mel_rash@ukr.net

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 13:42:38 от Rash »

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
Низкозамерзающие теплоносители для систем отопления, солнечных систем нагрева воды на основе гликолей ( пропиленгликоль, глицерин) ФРИТЕРМ, ВЕЛТЕРМ-ПРО, СОЛАРТЕРМ по ценам производителя украинско-чешского предприятия "ВЕЛВАНА".
При объеме заказа до 100 кг - доставка в Ровжи. Продукция снабжена санитарно-гигиеническим заключением и техническим паспортом.
Детальная информация - www.friterm.ua
Для связи:  тел. +380 66 734-0523, e-mail:  - mel_rash@ukr.net
Пользовался гликолем, для системы отопления, дерьмо редкое.
Дар речи дан всем, душевная мудрость не многим.

energoone.com.ua
+38ноль965090149
044 400 98 один9, с9 до 18 пн-пт.

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
А в чем выражается дерьмо? Какие рекомендуете альтернативы?

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
А в чем выражается дерьмо? Какие рекомендуете альтернативы?
У атилена есть ряд не хороших добавок которые со временем оставляют после себя отложения. Данные отложения со временем забивают тепловую магистраль так же и батареи и пропускная способность в разы уменьшается. Часто происходит это на 3-м году использования, когда люди начинают греть дом и понимают, что на котле 80 градусов а батареи слегка теплые. Так же это случается когда начинают смешивать разных производителей, от более дорогих к более дешевым.
Происходит это потому, что жидкость испаряется и остается осадок химический который под влиянием температуры превращается в тягучую смолу.
Рекомендовать ничего не могу, так как Вы сами строители своего дома))
Дать совет могу, ода, ДЕНАТУРАТ НЕ ОКРАШЕНЫЙ,  в народе технический спирт, 70% или 90%. заливаем системы 70-кой, с использованием дистиллированной водой, 1 часть спирта 3 части воды, или 1 к 2-м. Бывало такое, что спирт прихватывало, но система остается целая так как в данном продукте нет расширения. Эксперимент делал этой зимой, в 5-ти литровую бутылку 1 литр спирта и 4 литра воды. результат положительный))))
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 22:47:08 от Лесник »

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
Так же пробовал трансформаторное масло, как новое так и отработанное (но отработанное нужно очищать от частичек) результат тоже положителен, но дороговато.
У спирта так ка и у остальных жидкостей так же имеется минус, а это ИСПАРЕНИЕ, нужно в сезон пополнять систему. Пополнять нужно не большое количество.

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
У атилена есть ряд не хороших добавок которые со временем оставляют отложения...Так же это случается когда начинают смешивать разных производителей, от более дорогих к более дешевым.
То же самое, и даже хуже, происходит от паршивого антифриза в авто- я так по беспечности доливал что подешевле, вместо того, чтобы устранять течь- через год попал уже на головку. Когда я спросил, ЧТО такое добавляют в паленый антифриз (ведь смесь гликоль+вода не особо активная), мне ответили, что скорее в том, чего НЕ добавляют. Составы на основе этиленгликоля используются во всем мире.  А уж глицерин допустимо принимать внутрь.
Velvana как производитель заслуживает уважения, имхо.

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
У атилена есть ряд не хороших добавок которые со временем оставляют отложения...Так же это случается когда начинают смешивать разных производителей, от более дорогих к более дешевым.
То же самое, и даже хуже, происходит от паршивого антифриза в авто- я так по беспечности доливал что подешевле, вместо того, чтобы устранять течь- через год попал уже на головку. Когда я спросил, ЧТО такое добавляют в паленый антифриз (ведь смесь гликоль+вода не особо активная), мне ответили, что скорее в том, чего НЕ добавляют. Составы на основе этиленгликоля используются во всем мире.  А уж глицерин допустимо принимать внутрь.
Velvana как производитель заслуживает уважения, имхо.
Антоша, вы верите в Вулкан в Ровжах?

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
Так же Вы должны понимать, что атилен это агрессивная среда, которая вскорем времени найдет себе выход.
цитата с сайта:
По свойствам он аналогичен пропиленгликолю. При использовании в качестве теплоносителей водных растворов глицерина повышаются требования к прокладкам (уплотнениям) и деталям оборудования из неполярных резин и пластмасс некоторых марок. В связи с повышенной вязкостью такого раствора в некоторых случаях требуется установка дополнительного насоса для циркуляции теплоносителя

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
Почему верю? Не верю, а знаю, что Ровжи стоят на древнем вулкане.
А что такое "атилен", в который верите вы? Я знаю явно другой:
https://www.webapteka.ru/drugbase/name11213.html

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
И еще- прежде чем приближаться к отработке из старого трансформатора, выясните, горюча ли, ибо если не горит, то лучше пригласить МЧС для вывоза на утилизацию. ПХБ коварны тем, что обратка прилетает спустя продолжительное время и малообратима.

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
Почему верю? Не верю, а знаю, что Ровжи стоят на древнем вулкане.
А что такое "атилен", в который верите вы? Я знаю явно другой:
https://www.webapteka.ru/drugbase/name11213.html
Вы придираетесь или пытаетесь мне доказать обратное? выразите свою мысль поточнее!

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
И еще- прежде чем приближаться к отработке из старого трансформатора, выясните, горюча ли, ибо если не горит, то лучше пригласить МЧС для вывоза на утилизацию. ПХБ коварны тем, что обратка прилетает спустя продолжительное время и малообратима. Нужно объяснить данный текст!
По отработке, не стоит говорить так много, ибо было не однократно испытано разных носителей тепла, в том числе и трансформаторная отработка.!

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
Я не пытаюсь доказать, я пытаюсь выяснить что такое атилен в вашей системе, к чему был вопрос про вулкан и, между делом, высказать свое мнение, по возможности избежав личного опыта и ч/б оценок.
ps Всего лишь написал, что желательно убедиться, что за маслянистая жидкость перед испытателем, в данном случае простой способ- проверить на горючесть- масло горит, возможно кому-то простейший тест поможет избежать больших проблем. 

Оффлайн Лесник

• Участник
  • **
  • Карма 10
Я не пытаюсь доказать, я пытаюсь выяснить что такое атилен в вашей системе, к чему был вопрос про вулкан и, между делом, высказать свое мнение, по возможности избежав личного опыта и ч/б оценок.
ps Всего лишь написал, что желательно убедиться, что перед вами, в данном случае самый простой способ- проверить на горючесть- масло горит.
атилен - Этиленгликоль.

energoone.com.ua
+38ноль965090149

Оффлайн Антоша

• Участник
  • **
  • Карма 77
Velvana выпускает жидкости на основе пропиленгликоля, насколько я понял.

Наверх