Автор Тема: председатель правления МСТ "Дружба"  (Прочитано 58327 раз)

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
Re: председатель правления МСТ "Дружба"
« Ответ #15 : 10 Апрель 2013, 23:16:58 »
   это ответ на вопрос зачем нам 300 грн целевых
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 23:26:34 от Диод »

Оффлайн SanSey

• Новичок
  • *
  • Карма 0
« Ответ #16 : 12 Апрель 2013, 20:27:34 »
Вообще-то это Вам должен был рассказать ваш председатель первички или делегат от нее на Конференции 2012 года (Ее решение выставлено на сайте - читайте) - требуйте этого от них после того, как выбираете на нее. Вы должны понять одно - что в нашем МСТ нормальную жизнь и отдых садоводов могут сделать только сами садоводы и только за свои деньги - здесь у нас нет ни помощников, ни дотаций.  А если Вы считаете, что за бутылку водки в месяц (а именно так платят практически все садоводы)  это реально организовать, тогда мне будет трудно объяснить Вам, зачем Конференция назначила эти целевые, имея около 50 км электросетей 30-ти летнего возраста, такую же сеть водоснабжения, затрачивая более 300 тысяч за год на вывоз мусора и отремонтировать нашу дорогу, состояние которой вы видите, да еще и в отличном качестве и количестве в любое время и зимой и летом и при этом за ту зарплату, которые Вы можете посмотреть в штатном расписании, с которой мы не можем найти ни электриков, ни сантехников, ни уборщиков.

Вас послушать уважаемый, так все правление, энергетик, электрики,сантехники,канализаторщики и пр.,заняли свои должности по принуждению с одной только целью, чтобы теперь всем высказывать какие у них маленькие оклады и как они готовы с радостью уступить свои должности всем желающим. Ну с энергетиком все понятно, у него от постоянного лазания по столбам с целью отрубить все провода, патологически сформировался принцип неприязни к окружающим. Вы же председатель правления МСТ "ДРУЖБА", человек, которому была оказана высокая честь и доверие и что. Вы теперь нам рассказываете о каких то бутылках, за которые мы все решаем и о том как все плохо по причине нашего нехотения. Да с радостью и привеликим удовольствием готовы содействовать вам во всех благих начинаниях!!!!!!!!!!!!! Только, пожалуйста, побольше конкретики. Собираете деньги на рекострукцию электросетей - доходчиво обоснуйте для общественности что именно будет реконструироваться (заменим 10 покосившихся электроопор по следующим адресам, заменим эл.трасформатор №4 по причине - не хватает мощности что подтверждается жалобами садоводов Иванов, Петров, Сидоров, а также по результатам проведенной экспертизы за № от ...... и т.д.) Вот тогда, я знаю, я уверен люди будут платить целевые взносы и  будут уверены, что они используются по назначени (а назначение вы прилюдно объявили, объяснили, вложили в уши каждому) и не будут по участкам друг другу рассказывать, что за наши деньги Председатель себе зарплату поднял. Все ж недорозумения от недосказанности и по причине отсутствия должной информации для обывателя. Я так думаю.......
А целевые взносы я обязательно уплачу. В очередной раз очень хочется поверить Вам с надеждой жить и отдыхать в цивилизованных условиях!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения если был резок, нагорело.
С уважением.

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
  • Массив: Дружба
« Ответ #17 : 12 Апрель 2013, 22:16:44 »
В прошлом году собирали взносы на трансформатор.
Купили его? Где он стоит?
Я просто не знаю, но интересно.

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #18 : 12 Апрель 2013, 23:22:36 »
Відповідь для всіх форумчан. Адміністратором відкрито окремо тему "Председатель Совета", прошу задавати конкретні питання. Буду давати конкретні відповіді. Стосовно порушення Статуту в частині одноосібного рішення щодо змін у штатному розписі то в підтвердження колегіальності можу вислати на вказану Вами електронну адресу відповідні протоколи. До речі, уважно прочитайте Статут і, особливо, права керівника.
Стосовно цільового внеску на трансформатор. Цей внесок стосується тільки тих, хто їх не здавав у 2008-2012 роках. Влітку 2012 року, під час аварії трансформатора ТП-7, було закуплено тр-р 250 кВА і оперативно відновлено електропостачання.
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #19 : 13 Апрель 2013, 12:42:14 »
SanSey-это высокое звание учителя, не опускайте его, не философствуйте на темы которые или не знаете или не понимаете, а тем более в хамской форме не обижайте людей. Энергетик, которого Вы оскорбили, сделал за эти два года, как никто до этого. Благодаря его работе по приведению наших сетей в должное состояние, в самую тяжелую зиму за 130 лет, у нас не было аварий на наших сетях, когда пол Украины сидело без света. Три аварии из четырех на сетях Вышгородского РЭСа, мы отремонтировали своими силами не дожидаясь аварийных бригад. Что же касается моего священного долга и почетной обязанности, то его и ее я добросовестно выполнил, 31 год охраняя мирный труд в том числе и своей Украины. А на должность Председателя правления не выбирают, а назначают. Меня пригласил Совет и я согласился по двум причинам : я готов выполнять решения Совета и Конференции, потому что они совпадают с моим пониманием развития нашего товарищества и потому что я здесь постоянно живу и хочу это делать в нормальных условиях. А почетную обязанность я в течении 2-3 месяцев после отчетно-выборной   однозначно передаю, и с особым удовольствием , именно Вам. 

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #20 : 13 Апрель 2013, 12:51:18 »
      Уважаемый MEEM. Во-первых на трансформаторы в прошлом году не собирали, а было это 2009, и они уже давно стоя. А в прошлом году собирали на ремонт электросетей, которые некоторые не сдали с 2010 года, за что наказаны в выставленном на сайте приказе. Эти средства уже освоены и благодаря этому у нас первая, хотя и самая суровая, на нормальная по снабжению электричеством зима. (см. пред. отв.)

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
« Ответ #21 : 13 Апрель 2013, 13:58:34 »
Да...
Интересный тон общения получается.
Прям как у Михал Михалыча: я председатель (энергетик и т.д.) а вы все г...о.
Ничего личного, но общий тон ветки очень напряженный.
Кто-то здесь писал что все претензии от незнания, не владения информацией. А кто в этом виноват?
Председатель, энергетик и т.д.
Почему? Потому что нет отчетов, все втихушку, а на вопрос можно и ответить свысока, мол, спрашивайте у своих кустовых.
Никого не хочу обидеть или оскорбить. Это сугубо мое личное мнение.
Давайте менять тон общения в ветке. А то налицо синдром "школьного учителя", который не умеет разговаривать с учениками, потому что считает их ниже себя по положению в обществе.
Ребята, давайте жить и общаться дружно!

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
« Ответ #22 : 13 Апрель 2013, 19:59:21 »
Друзья, будьте более терпимы друг к другу! Неужели Вы готовы в таком же тоне и в тех же словах выразить свое мнение в лицо оппоненту, как делаете это на форуме?   Да, многие  допускают несколько резкую форму, отвечая на вопросы, либо задавая их. Скорее всего причина в том, что мы только только наладили обратную связь. Бурлят эмоции, не всегда удается совладать с желанием высказать все и сразу, выразить свое негодование чем либо. Короче, давайте жить дружно и обсуждать все вопросы конструктивно, без наездов и оскорблений!) :drinks:
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #23 : 13 Апрель 2013, 20:07:03 »
Для Меем
Да...
Кто-то здесь писал что все претензии от незнания, не владения информацией. А кто в этом виноват?
Почему? Потому что нет отчетов, все втихушку, а на вопрос можно и ответить свысока, мол, спрашивайте у своих кустовых.
Давайте менять тон общения в ветке. А то налицо синдром "школьного учителя", который не умеет разговаривать с учениками, потому что считает их ниже себя по положению в обществе.
Шановна(ий) відповідь стосовно цільового внеску на заміну трансформаторів надав Вам і я. Вам багато що стане зрозумілим якщо отримаєте електронною поштою і прочитаєте матеріали Конференції 2012, у тому числі і мою доповідь Чекаю SMS.
З повагою, Володимир.
P.S. А відносно тону спілкування, повинен зазначити, що Голові правління дуже далеко до деяких форумчан в частині "обидеть и оскорбить".
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
« Ответ #24 : 13 Апрель 2013, 20:43:12 »
Шановний, до чого тут трансформатор?
Я спитав, Ви відповіли - все.
Я мав на увазі не конкретно Вашу відповідь мені а взагалі тон запитань та відповідей на форумі. Після такої словесної "підготовки" нікому ні з ким не захочеться зустрічатись особисто - буде соромно та ніяково.
Я не маю на увазі Вас. Ви при виконанні.
От і усе.
"Диод" вже випередив. :good:
Да, "Шановний" до мене більше підходить.
І ще - матеріали конференції є на форумі. Чи вони тут викладені не повністю?

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #25 : 13 Апрель 2013, 20:53:18 »
             По тону общения Диод наверное прав. Если кого-то обидел - прошу простить. Не для этого мы все создали этот сайт. Должность собачья. Как и сколько не работаешь все равно плохо.  Нервы не выдерживают. Как говорили на флоте - надо писать три конверта.

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #26 : 13 Апрель 2013, 21:13:06 »
Писать конверты можно, реализовывать написанное - нужно очень хорошо подумать.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Energetik

• Правление
  • Новичок
  • *
  • Карма 10
« Ответ #27 : 14 Апрель 2013, 09:52:17 »
Да...

Я, как главный энергетик, готовлю большую статью "Стратегия развития электрического хозяйсва МСТ "Дружба", через неделю она появится на сайте.
Пока могу ответить (если Вы скажете от какого ТП Вы получаете электроснабжение) какую реконструкцию Вы получили. В общих чертах: практически на каждом ТП добавлено количество групповых линий, чтобы разгрузить существующие. На всех ответвлениях от магистральной на уличную линию были установлены перемычки на плашечных зажимах вместо скруток. Автоматические выключатели на ТП установлены современные и меньшего номинала. Все ТП отсекционированы это значит, что количество плановых отключений уменьшается в разы.
При присоединении потребителя на опоре, я запрещаю выполнять скрутки, наш персонал устанавливает плашечные зажимы. Поэтому нам необходимо выполнять отключение групповых линий. Но благодаря секционированию отключается не всё ТП, а только та группа, на которой выполняются работы. Отключения производятся на время, как правило не превышающее  20 мин.
Со временем количество отключений будет уменьшаться, так как повышается надежность присоединений.
Отключения производятся в рабочее время, в рабочие дни. В субботу и воскресенье плановые отключения не производятся.

Задавайте любые вопросы по технической части - получите квалифицированный ответ.

с уважением, Валентин.

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
« Ответ #28 : 14 Апрель 2013, 11:22:56 »
Спасибо за содержательный ответ. Плашечные зажимы наблюдал.
Номер ТП не скажу - не знаю. Но живу угол Фомина - Цветочной.

Оффлайн Игорь_М

• Участник
  • **
  • Карма 58
« Ответ #29 : 15 Апрель 2013, 12:17:25 »
скажите пожайлуста будет ли завтра вода в системе, на масиве Дружба?

Наверх