Автор Тема: Виконання робіт 2019  (Прочитано 317 раз)

Оффлайн tanita

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 190
  • Массив: Дружба
Виконання робіт 2019
« Opened 03 Май 2019, 15:26:38 »
Правління ГО МСТ "Дружба" оголошує конкурс на виконання наступних робіт із покращення інфраструктури:
1. Встановлення огорожі по периметру Масива (200 м) - стовпи, сітка-рабиця.
2. Встановлення критих зупинок.
Умовами конкурсу є якісне та в терміни виконання робіт в межах кошторису.
Звертатись до заступника голови правління
тел. 095-508-48-90 Сергій Савелійович.

Оффлайн club

• Участник
  • **
  • Карма 20
Re: Виконання робіт 2019
« Ответ #1 04 Май 2019, 11:15:40 »
техническое задание имеется? на прозоро, например, пишут требования к выполнению работ, а подрядчики отталкиваясь от них выставляют свои сметы.
а то кто-то предложит свои услуги на 5 копеек дешевле, но при этом не будет бетонировать столбы (это как пример)

Оффлайн club

• Участник
  • **
  • Карма 20
« Ответ #2 04 Май 2019, 11:17:43 »

это прямой путь к коррупции и откатам для "оценщиков" качества

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 206
« Ответ #3 14 Май 2019, 09:46:40 »
Добрый день.

Разработка тех заданий для тендора за народные - бюджетные деньги- Дефектного акта по форме №8 в АВК требует наличие самого АВК и сертифицированного сметчика, также необходимо еще заложить прохождение независимой экспертизы, квалификационные требования мог написать Совет, но насколько я знаю там строителей нет, пришлось бы мне.
Но кто проверит, что я не написал требования под определенного участника???

При наших стоимостях работ это увеличит затраты от 20% до 100%, а может и более.

Я не говорю про отсутствия желающих выполнять наши работы зарегистрированных в Прозоро которые сопоставимы по стоимости с местными бригадами.
Никто из местных строителей, а потенциальные выполнители работ именно местные постоянные бригады, тоже не сделают сметы в АВК.

Если Вы считаете, что цены может кто то завысить для выдачи "отката" пожалуйста поучаствуйте в конкурсе. Если Вы увидите предвзятость доведете ее до общественности.

По вопросу бетонирование столбиков - а их надо бетонировать? Вы можете доказать необходимость бетонирования? Что лучше,  не дай бог, -  при возможном ДТП столб вывернется, повиснет на рабице и погасит часть энергии, или машина обнимет "гордо" стоящий столбик?

Оффлайн Данило

• Новичок
  • *
  • Карма 1
« Ответ #4 20 Май 2019, 16:06:58 »

это прямой путь к коррупции и откатам для "оценщиков" качества

Якщо з числа садоводів є будівельник, смєтчик, іншими словами експерт, який може на громадських засадах запропонувати свої послуги з кваліфікованої підготовки завдання, допомогти з аналізом наданих пропозицій та прийняти участь в надзорі і прийманні виконаних робіт - будь ласка давайте свою кандідатуру, я думаю ми зможемо залучити вас, до цих робіт.