Автор Тема: Новым пляжам быть! Старым пляжам новую жизнь! Ура, това?  (Прочитано 628 раз)

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 687
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82?__gid__=318333892247095
Автор Сергей Федосеев
Привет, Ровжане! (Внимание - лонгрид:) )
Рискну первый раз покорить Фейсбук сообщество т.к. судя по кол-ву лайков пляжного поста Евгения -- здесь читающих на много больше чем писать в Viber, но могу и ошибаться.
Еще есть ФБ группа "Ровжи" и "Ровжи для всех и обо всём", если посчитаете нужным - можно сделать репост и там. Я не преследую цель захламить людям ленту, а лишь поделится достигнутым результатом и мыслями, а что же будет дальше.
Итак, по пляжам - получилось расчистить 5 локаций!
У каждой локации своя история, идея, сбор средств, затраты и результат. Судить вам ????
Схему всех локаций прилагаю в фото 1.
Если до сюда дочитали - уже хорошо,)) и если дальше не пойдете, то вот ссылка на группу Viber, где мы без лишнего шума, скандалов и спама будем старатся и улучшать нашу с вами жизнь в Ровжах: Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "Операция «ДРУЖБА» https://invite.viber.com/..."
Ну, поехали:
ЧАСТЬ 1:
За день к нам в группу добавилось 50 человек, для прибывших и уже "старичков", *хочу напомнить причину-идею-философию создания этой группы*:
Ковидным летом 2020го по инициативе жены наша семья и человек 10 неравнодушных запаслись терпением, перчатками, материальной и моральной поддержкой соседей, садоводов, и приступили у уборке первой в нашей жизни свалки.
Общество быстро поддержало уборку и на наши регулярные Суботники (штук 10) собиралось до 25 человек одновременно. В итоге на средства и руками садоводов было вывезено 5 доверху набитых Камазов мусора из наших лесов.
Дальше у нас родилась идея расчистить не большой пляжик возле понтона, но идея быстро масштабировалась, получила поддержку.
Да, в группе нас только 440 человек(из скольки, 10000?), да, читает всего 150-200, а финансово участвуют не более 100 но - *Я тоже хочу сказать ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!* Я уже не раз писал, что вместе мы дружны и сильны. Надеюсь 1-10-100 больших и маленьких, новых, общественно важных дел вернут нам веру в возможность перемен к лучшему, а не только кричать "всё пропало" и "где вы на это возьмете деньги".
Есть такая фраза *"На Деда мороза надейся, а САМ не плошай!"* (wink)
ЧАСТЬ 2
Об администрировании этой группы: (Viber)
❇️Я не допускаю здесь спама, рекламы, скандалов, переливания из пустого в порожнее.
❇️Мне интересно что-то предлагать(pencil), общаться(thinking), читать критику/идеи(book), получать спасибки(prayer_hands) и лайки(purple_heart), но по итогу (многие могли заметить) я _вытираю лишнюю информацию/переписку._
❇️Так будет почти со всеми сообщениями, от фото-отчета по пляжам и по сейчас и в будущем.
**Зачем?**
**1.** Для того, чтоб вновь прибывшие в эту группу садоводы(да и те, кто здесь давно) не листали 100500 сообщений(glasses), а могли получить выжимку, были максимально осведомлены и заинтересованы в наших общих проектах(muscle)
2. Для более быстрой и простой организации будущих мероприятий (Суботников, ремонтов, чайных посиделок и тд) так, чтоб информация была на виду, без лишних сообщений.
ЧАСТЬ 3
Спойлер дальнейших планов, спойлер, потому что по каждому пункту нужно проделать большую работу и понятно для всех расписать что/куда/зачем/по чём/за/против.
**0.** Организация субботника "Всея_Ровжи". Уж сильно мы запачкались за зиму…центр Дружбы - жуть, дорога между патриотом и Дружбой еще хуже, вдоль канала, вдоль лесных тропинок... Пока даты нет, но очень многие уже интересуются. Всё будет, но для этого нужны ЛЮДИ, физически на даче, а пока-что нас очень.
**1.** Ямочный ремонт - при изначальной(текущей) поддержке правления в ближайшее время планируется ямочный ремонт от шлагбаума в сторону конечки. Возможно по технологии "холодный асфальт". Если у кого есть опыт - пожалуйста, помогите, в личку
**2.** Помочь самоорганизовавшимся садоводам поровнять центральные улицы. Одна группа(36) активистов уже есть, но это касается СТ за конечкой Дружбы.
**3.** Рассмотрим возможность установки лежачих полицейских в "местах массовой миграции" пешеходов через дорогу.
**4.** Я слежу за "делом моста", есть у меня личные наработки по этому вопросу, доберемся - всё расскажу.
**5.** Восстановить, покрасить, почистить, улучшить детскую площадку в центре Дружбы.
**6....** и так далее, идей много. Останется только найти финансы, выделить время - и всё у нас получится(like)(like)(like)
ЧАСТЬ 4
✅Вот и завершён наш грандиозный проект под кодовым названием **"Операция_Дружба_ПЛЯЖ"**.
✅Это была интересная, познавательная, не простая, "дизайнерская", переживательная и солнечная неделя.
✅Спасибо всем, кто поддерживал, присутствовал, подменял, контролировал.
✅А так же, на дополнительно собранные средства мы смогли не только получить еще более длинный вход в воду на "Центральном", но в 2 раза расширить еще одно место, там обычно много маленьких детей, я назвал его "Детский". Хотя все мы то знаем, что каждое место у нас будет детским
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)