Автор Тема: Председатель Совета МСТ "Дружба"  (Прочитано 46885 раз)

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Re: Председатель Совета МСТ "Дружба"
« Ответ #30 : 22 Апрель 2013, 22:52:54 »

Витрати на утриманню ділянки охорони :200 052,80 /  

Если отказаться только от клоунов, открывающих шлагбаум стоимостью 200 000грн. - членские взносы
Председатель совета! Меня интересует лично Ваше мнение. Если вместо суммы потраченной на «охрану», к  примеру, перенести 5-тый трансформатор ближе к правлению, и решить этим очень серьезную проблему с качеством напряжения. Уверен, что этих выплаченных денег хватит!
Или сделать что-то другое, действительно нужное и полезное дело!

Также прошу указать, сколько проплачено денег, имея полный штат квалифицированных электриков, сторонним организациям, за работы проводимые на массиве? Может, выполнения этих работ, не входят в их прямы обязанности? Почему, после того как Вы стали курировать электричество, на ликвидацию последствий любых аварий  вызывают чужых? Для того, чтобы наших не отвлекать от выноса счетчиков?  Помню, Казатчук сам бегал по столбам. И по высоковольтным тоже.

Пршу ответить.

А вообще, я белый и пушистый!

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #31 : 22 Апрель 2013, 23:11:33 »
Но это позже, а сейчас все усилия направляем на реконструкцию ТП-1. Запланирован ее перенос в район улицы Ягодной и распределения потребителей по 6-ти линиям с автоматическими выключателями 125 А. С учетом коэффициента спроса Кс=0,7 это нормальное решение. Однако после реконструкции мы потребуем от садоводов отключить свои стабилизаторы напряжения, особенно китайского производства.
О переносе трансформатора- работы как всегда будут проводить Вышгородские?
Наши все время на круглосуточном дежурстве?
На 1-ТП не могу насчитать 6 линий. У меня 5 получается.
По стабилизаторам. Как планируете контролировать требование к их отключению? Опять же, в случае не выполнения требования?
Свет отклучат?
Напомню, что стабилизаторы «спасают» и от повышенного напряжения. В зимний период напряжение очень часто превышало (6 ТП) 265 вольт. А чем это грозит  Вы, я надеюсь, понимаете.   
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 10:31:03 от delffin »

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #32 : 23 Апрель 2013, 22:09:08 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане. С одной стороны радует любознательность и отсутствие безразличия к общественной жизни нашего массива   "delffin" и "retribution just", а с другой стороны - не вижу активности других садоводов, имеющих доступ к интернету. Надеюсь, хоть читают. Отдаю себе отчет в том, что какая бы ни была власть, она  не может устраивать всех, что есть недочеты и ошибки в организации жизнедеятельности массива. Лично мне до 2010 года достаточно было копаться в земле на даче, изредка ходить на рыбалку и, если бы не проблемы с электричеством, то и не думал бы об общественной работе. Теперь ответы на Ваши вопросы.
 1. Для "delffin". Как я понимаю, Вас уже не беспокоит проблема содержания сетей водоснабжения и анализы воды. Вы теперь уверенно заявляете о полном штате электриков, не предлагая собственных расчетов на основании нормативных документов Минэнерго СССР (других нет). Еще одно Ваше предложение
Если вместо суммы потраченной на «охрану», к  примеру, перенести 5-тый трансформатор ближе к правлению, и решить этим очень серьезную проблему с качеством напряжения. Уверен, что этих выплаченных денег хватит! Или сделать что-то другое, действительно нужное и полезное дело!
просто от элементарного незнания стоимости строительства, а именно - 1 км линии 10 кВ (без замены опор) стоит 90-100 тыс.грн., демонтаж трансформаторной подстанции - 20 тыс. грн., монтаж ТП на новом месте с установкой раз'единителя 10 кВ, выполнения элементарно необходимых строительных работ - 40-50 тыс.грн, пусконаладочные работы ТП - 6-7 тыс.грн. реконструкция сетей 0,4 кВ с увеличением сечения проводов (провод СИП-4х50 порядка 300 м.) и разбивкой на 4-6 отходящих линий с автоматическими выключателями 100-125 А - еще 40-50 тыс.грн. И это цифры навскидку, исходя из собственного опыта, т.к. окончательно не выработано технического решения. А снять охрану- через две недели наша площадка для вывоза бытовых отходов превратится в то, что было в 2010-2011 годах и затраты на их вывоз увеличатся вдвое. А старые емкости, полные мусора, были сданы в металлолом самовывозом. Если не ошибаюсь получили 8 тыс. грн. и пустили их на строительство площадки и шлагбаума. Отдельная благодарность садоводам, живущим поблизости. Помогали и стройматериалами, и рабочей силой бесплатно. Вопрос - если снять охрану, сэкономить деньги, организовать общественное круглосуточное дежурство, Вы, "delffin" пойдете дежурить вместо охраны на благо 2700 садоводов? Очень сомневаюсь. К тому же таких "альтруистов" понадобится человек 8-16. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
2.
Владимир Дмитриевич, Вы как организатор конференции, как  подписавший  протокол конференции, как лицо, принимающий активное участие в составлении кошториса не ответили, каким образом была просчитана сумма взносов за огороды. Сколько приватизированных огородов.Как планируется использовать деньги? В случае, когда не ведутся роботы на огороде какая оплата? В случае отказа производить оплату, какие меры воздействия оставляет за собой Совет и Правление? Надеюсь владельцу огорода, оплатившему членские взносы, также за использованную электроэнергию, свет не отключат?
С нетерпением ждем от Вас ответы!
На конференции рассматривались 2 варианта членских взносов, с том числе и тот, который был подготовлен инициативной группой с участием членов Совета (я в том числе) и представителей СТ "Меркурий" и который предусматривал оплату членских взносов с участка до 12 соток. Мы, в том числе и я, оказались в меньшинстве. Совершенствование расчетов, достижение относительной справедливости соответствует моим принципам. Дифференциация членских взносов давно назрела, есть садоводы, живущие круглый год на массиве, есть и такие, которые приезжают на сезон -  2-6 месяцев. Так что это очень серьезная и болезненная тема.
3. Относительно ТП-1
На 1-ТП не могу насчитать 6 линий. У меня 5 получается.
. На ТП-1 подключено порядка 420 участков, 12 улиц, одна отходящая линия на 2 улицы, примерно на 70 садовых домиков. Относительно стабилизаторов. Релейные стабилизаторы ухудшают уровень напряжения для остальных потребителей. Наверняка Вы замечали резкие колебания напряжения. Это не обязательно сварочные работы, это работа мощного релейного стабилизатора. Феррорезонансные стабилизаторы такого эффекта не дают. Конечно, "драконовских" мер, я надеюсь, не будет, просто при надлежащем обслуживании ТП и, после реконструкции, в стабилизаторах, я надеюсь, отпадет необходимость, к тому же на этом можно сэкономить электроэнергию.
Все, иссяк, на сегодня хватит. До следующей встречи.
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
  • Массив: Дружба
« Ответ #33 : 23 Апрель 2013, 23:06:24 »
Еще есть одна болезненная тема, которую пока никто не затронул - ДОРОГИ. Имеются ввиду центральные по массиву (Мичурина, Фомина, Холодного).
Планируется что либо делать для того, чтоб по них можно было нормально ездить, не говоря о том, что ходить (по Фомина не возможно ходить нормально).
В прошлом году хотел заказать грейдер из Вышгорода за свои деньги. Обстоятельства личного характера помешали.
Что-то планируется делать в этом направлении в этом сезоне?

Извините за тавтологию.

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #34 : 24 Апрель 2013, 01:46:31 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Владимир Дмитриевич, мне пришлось многократно перечитать, написанное Вами. Ответов найти не удалось не на один вопрос! Написано много, а читать нечего.
О металлоломе. Ваш звонок в бухгалтерию, и мы с вами знаем поступившую сумму. Но с момента заданного вопроса уточнить это Вам не удалось.
Примерно 8 тысяч, озвученное Вами, не соответствует действительности. Деньги не поступали вообще! Если Вы хотели сказать, что была бартерная сделка, то это также неправда. Документация отсутствует.
В тот период времени именно Вы имели подпись в банке, именно Вы были уполномочены, в то время, подписывать договора, акты выполненных работ, протоколы согласования цены, проектную  и всю другую необходимую нормативную документацию, связанную с работами по устройству места приема твердого бытового мусора. Деньги и материалы, добровольно отданные садоводами должны быть оприходованы.
Вся затраченная  сумма должна идти на капитализацию и на удорожание основных средств, что очень важно для массива.
Создавшаяся ситуация, по переносе ТП № 1 полностью  раскрывает методы Вашей работы.
Из написанного Вами видно, что нет проекта, нет расчета, не на материалы,  не известно какие затраты связанные с привлечением сторонних организаций. Не ясно ничего!
Но то, что Вы для начала хотите собрать по 250грн. с участка, на электрику, определили!
По уму собрали немного, сделали основание для ТП.. Собрали еще, сделали контур. Так поэтапно должна двигаться работа.
 Уверен, что такая же ситуация по реконструкции дороги. Названая сумма не имеет экономического обоснования! Что делать, как делать, где делать, по чем делать не продуманно! Главное собирать деньги. А потом окажется, что садоводы отказались снести заборы. Из за этого невозможно начинать работу.
Дальше, когда прейдет время, выполнять работы, предвижу Ваше объяснение что мы сами виноваты, в том , что не своевременно сдали деньги и теперь, цены «ушли». Поэтому необходимо дополнительно назначать целевые взносы.
 И так будит продолжатся - бесконечно….
Может уже хватит так относится к садоводам?
P.S, Если будет подаваться нормальное напряжение, садоводы с удовольствием сами отключат стабилизаторы, без приказа с «верху»!
Все, иссяк, на сегодня хватит. До следующей встречи.

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #35 : 25 Апрель 2013, 18:02:51 »
.
2.
Владимир Дмитриевич, Вы как организатор конференции, как  подписавший  протокол конференции, как лицо, принимающий активное участие в составлении кошториса не ответили, каким образом была просчитана сумма взносов за огороды. Сколько приватизированных огородов.Как планируется использовать деньги? В случае, когда не ведутся роботы на огороде какая оплата? В случае отказа производить оплату, какие меры воздействия оставляет за собой Совет и Правление? Надеюсь владельцу огорода, оплатившему членские взносы, также за использованную электроэнергию, свет не отключат?
С нетерпением ждем от Вас ответы!
На конференции рассматривались 2 варианта членских взносов, с том числе и тот, который был подготовлен инициативной группой с участием членов Совета (я в том числе) и представителей СТ "Меркурий" и который предусматривал оплату членских взносов с участка до 12 соток. Мы, в том числе и я, оказались в меньшинстве. Совершенствование расчетов, достижение относительной справедливости соответствует моим принципам. Дифференциация членских взносов давно назрела, есть садоводы, живущие круглый год на массиве, есть и такие, которые приезжают на сезон -  2-6 месяцев. Так что это очень серьезная и болезненная тема.
Убедительная просьба! Кто нашел ответ на мой вопрос ОБЪЯСНИТЕ !

И с этим помогите разобрапся

Занимательная арифметика.

Дано:
Без охраны, затратили на вывоз мусора                            250 000 грн.
(за  год)

С охраной  затратили на вывоз мусора                              200 000 грн.
(за  год)

На содержание охраны затратили                                      200 000 грн.

Вопрос:
Сколько сэкономили =?
(250000-20000)-200000=

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
« Ответ #36 : 26 Апрель 2013, 00:12:44 »
я честно говоря, не силен в бухгалтерии, но не понимаю, почему Дружба должна содержать охрану, которая является коммерческим предприятием и зарабатывает по 300 грн/мес с каждого охраняемого дома. То, что на КП ребята открывают шлагбаум и следят за мусорной площадкой должно хотя-бы частично перекрывать аренда "Берег"ом помещения в Правлении. 200000 в год это 16600 в месяц- не дороговато ли обходится охрана помойки? Киоску КаПешному сдайте домик охраны под торговлю, они в счет аренды и будут приглядывать за мусорной площадкой... таково мое предложение.

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
« Ответ #37 : 26 Апрель 2013, 00:27:50 »
ситуация по реконструкции дороги. Названая сумма не имеет экономического обоснования! Что делать, как делать, где делать, по чем делать не продуманно! Главное собирать деньги.
простите, а о какой дороге идет речь? если о той, которая идет вдоль Дружбы до конечной, то что с ней не так? во времена моей молодости на КПП стоял знак 20км/ч, так вот 20, да и 40 вполне можно ехать, а больше по густонаселенному массиву, и с пьяными, бредущими по обочинам, и не нужно.
да, нужно законопатить несколько ям, продлить кусок 100 метров до конечной автобуса. а какая-то глобальная реконструкция не нужна, это- не автобан. что нужно сделать- так это натыкать лежачих полисменов перед и после каждого(!) квартала (осточертели пьяные малолетки, летающие в сумерках), это раз, и ограничить заезд на массив бетономиксеров (под 40 тонн, вроде) или же сделать въезд грузовых машин на массив сильно платным- плата на амортизацию дороги. а сбором денег и выдачей квитанций пусть займется охрана на КПП- все равно они там сидят постоянно.
ЗЫ хотя это соблазн- пропустить без квитанции за полцены и положить в карман...
лежачие полицейские нужно не резиновые (их гоп-стрит-рейсеры поснимают ночью очень быстро), а делать из асфальта горки.

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #38 : 26 Апрель 2013, 00:52:46 »
ситуация по реконструкции дороги. Названая сумма не имеет экономического обоснования! Что делать, как делать, где делать, по чем делать не продуманно! Главное собирать деньги.
простите, а о какой дороге идет речь?
На ремонт дороги планируют собрать
                              200*2750=                                                           550 000.
Также добавить немножко штрафов, с тех,  кто вовремя не внес деньги!

Плюс непонятка с электропоборами!
А это                    2750*150=                                                              412 500.

ИТОГО:
962 500

ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ОХРАНЫ и КПП

Затраты именно Дружбы на содержание КПП                                240-250 тыс. грн в год

Дополнительно мы платим Берегу от 20 до 23 тысяч грн в месяц»(240000-276000 в год).

ИТОГО:  СТОИМОСТЬ ОХРАНЫ  МСТ"ДРУЖБА"
    от 480 000грн.   до   526 000грн. 
 В ГОД!

ОХРАНЫ ОТ КОГО????????????????????

p.s  Предварительно предоставленные данные исправлены.( delffin).
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 21:56:53 от delffin »

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #39 : 26 Апрель 2013, 01:27:25 »
То, что на КП ребята открывают шлагбаум и следят за мусорной площадкой должно хотя-бы частично перекрывать аренда "Берег"ом помещения в Правлении. 200000 в год это 16600 в месяц- не дороговато ли обходится охрана помойки? Киоску КаПешному сдайте домик охраны под торговлю, они в счет аренды и будут приглядывать за мусорной площадкой... таково мое предложение.
Гоген!
Вы не учли, что "Дружба"
также дополнительно ежемесячно перечисляет
на прямую деньги за охрану "БЕРЕГ" у.

250000-20000)-200000=    -150000
Ущерб составляет   СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ГРИВЕН  наших денег.

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
« Ответ #40 : 26 Апрель 2013, 12:36:01 »
                Плохо, что наш форум превращается в театр одного, максимум трех актеров. Мы, создавая его надеялись на большее, а главное на информированность как можно большого числа наших садоводов об истинном положении дел в товариществе. Но надеюсь, что это начало. Теперь комментарии на отдельные высказывания.
                Коллективное хозяйство - это язва на теле, в бандитских муках зарождающегося капитализма в нашей стране. Но ни от того, ни от другого не отойти. Т.е. при резком расслоении возможностей и доходов каждого садовода, жить товарищество и развиваться может только при равном участии каждого, ни зависимо от ранга или инвалидности, возраста или доходов. А главное с одинаковой требовательностью, что в одинаковой степени терпеть не могут ни бедные ни богатые. Одни не платят потому что нечем, другие потому что некогда в процессе наращивания своего капитала. И все это наслаивается на тотальное недоверие к исполнительной власти. В результате трясина, а не движение вперед. Легким движением руки, delffin изменяет целевой на дорогу с 200 на 250 и в результате сумма увеличивается почти на двести тысяч.  Это только штрих. Но так можно передергивать на всем. Решения у нас принимает не председатели правления и совета, а совет и конференция, но кто на это обращает внимание. Кому важен неотъемлемый принцип коллективного хозяйства - подчинение меньшинства большинству и безусловное выполнение принятых решений? Подавляющее  большинство  поддерживают сделанное за последних два года. Им не хочется проезжать на отдых через свалки мусора. И они приняли на конференции такое решение. А что касается затрат - давайте посчитаем. Только не выдуманные цифры, а фактические.
                           То что КПП необходимо у большинства сомнений нет. Для его работы нужно минимум 4 человека. Чтобы этот человек работал он должен получать деньги, которые заставят его две недели в месяц круглосуточно, находясь, мягко говоря, в нелегких условиях по нашим требованиям еще и качественно выполнять эту работу. Его надо одеть, обучить, обеспечить связью, транспортом и еще  обязательно контролировать на что тоже нужны средства. За все это мы платим Берегу от 20 до 23 тысяч грн в месяц. Если знать, что с зарплаты организация платит государству 36%, человек получая платит туда же еще 18% плюс НДС за поступившие доходы, то для человека со средним образованием легко понять конечно же учтены затраты и по предоставлению нами помещения для Берега в конторе.
                          А теперь считаем что нам принес контролируемый мусоросборник. То что он необходим, я надеюсь ни у кого сомнений нет. Хотя СТ, наши соседи так не считают и их садоводы выбрасывают его в наш с вами лес и вдоль дороги до Вышгорода, или на нашу территорию во время рынка и потом его все равно вывозим мы. Это до поры до времени - я достоверно знаю, что экологическая прокуратура уже возбудила по этому поводу уголовное дело и уже в этом году плата за это будет суровая. А теперь цифры:
                   КПП нам обходится в 240-250 тыс. грн в год., к стати они с такими же затратами есть во всех нормальных садовых товариществах и решают только контрольно пропускную функцию. У нас вывоз мусора 2011 году обошёлся почти в 270 тыс. Это при условии, что 30-40 % его закопали и сожгли у себя нарушая нашу экологию. Да и цена вывоза контейнера была не 70 грн как в 12 году, а 35 грн, т.е. в два раза меньше. По легким подсчетам, если бы мы не сделали то что сделали, мусор 12 года, который мы не сжигали , не закапывали, а полностью вывезли обошелся бы нам ( не 307 тыс по факту), а 270*2+ 30%=702 тыс. Это сберегло нам учитывая КПП 702-307-250= 145 тыс.
                  Теперь дороги. Привести в порядок нашу главную дорогу, это опять таки решение большинства, а оно умнее гения одиночки. 200 грн на это каждого это не с неба взятые цифры, а смета, которую представил Вышгородский ДЕО и доведенная до делегатов конференции до принятия решения. При том что в этом году затраты окажутся больше, деньги как всегда минимум 30% будут вносить только после производства никому не нужных отключений, в результате делать будем не в августе, как планируется, а по готовности меньшинства. Что касается узловых грунтовок. Конечно лично мое мнение делать их надо. Примерная цена такого благоустройства, что бы они продержались хотя бы лет 5-7, стоит сегодня 90 грн кв.м. К примеру Мичуринская у нас составляет 3200 кв. м, а цена 288 тыс. грн. Это должна опять таки решить конференция, а учитывая то что я говорил о бедных и богатых - это практически невыполнимая миссия, хотя кино нас учит, что и такие миссии выполняются.                 

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
« Ответ #41 : 26 Апрель 2013, 13:10:15 »
                Плохо, что наш форум превращается в театр одного, максимум трех актеров. Мы, создавая его надеялись на большее, а главное на информированность как можно большого числа наших садоводов об истинном положении дел в товариществе. Но надеюсь, что это начало.             
так о форуме никто почти не знает! предлагаю на остановках, на столбах, на щитах для объявлений вывестить объявления крупным шрифтом:
www.rovji.com/forum  и народ потянется!!

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
« Ответ #42 : 26 Апрель 2013, 13:13:19 »

Теперь дороги. Привести в порядок нашу главную дорогу, это опять таки решение большинства, а оно умнее гения одиночки.             
как именно собираются реконструировать главную дорогу Дружбы? полностью новое покрытие, 4 полосы с отбойником, асфальтированные обочины или уличное освещение? и что планируется делать с узловыми грунтовками (асфальт, гравий, битый кирпич или просто разровнять грейдером ямы и волны)?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 23:13:59 от Гоген »

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 584
« Ответ #43 : 26 Апрель 2013, 13:52:11 »
Объявления периодически вешаются. Если у кого есть желание помочь в нелегком деле популяризации ресурса, скачайте объявление и развешивайте в разрешенных местах. От сайта будет Вам благодарность)

[вложение удалено администратором]
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
« Ответ #44 : 26 Апрель 2013, 15:02:45 »

То что КПП необходимо у большинства сомнений нет.             
Председатель Правления!
Данная страничка не случайно называется  Председатель Совета МСТ "Дружба"
Лично мне интересно (на этой страничке) узнавать мнение именно Председателя Совета.

Также не считаю нужным здесь вступать с Вами в дискуссии. Сложно комментировать поток воды под названием «обо всем и не о чем»
Только осмелюсь предложить Вам, в свободное от мучительных раздумий,  о  создании РАЯ на Дружбе узнать, что такое НДС, и куда его засунуть в нашей бухгалтерии.

Информация, полученная от Predsedatel, укрепило мое мнение о КПП.

К    240-250 тыс. грн в год (затраты именно Дружбы на содержание КПП)
добавляются
«За все это мы платим Берегу от 20 до 23 тысяч грн в месяц» (240000-276000 в год).

Сейчас я ограничен во времени. Продолжу позже.
P.S. Тогда исправлю предоставленные ранее расчеты.

Наверх