Автор Тема: Вынос счетчиков на улицу  (Прочитано 38045 раз)

Оффлайн Highlander®

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 34
  • Электро-Техническая Служба МСТ "Дружба"
  • Массив: Дружба
Re: Вынос счетчиков на улицу
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2015, 19:10:55 »
Ув.Садоводы МСТ Дружба, напоминаю:
Решением конференции 2015 года было принято решение, кто не сделал реконструкцию по выносу счетчика на фасад здания, должны быть отключены от электроснабжения до конца 2015 года!
Приказ на отключение есть в правлении, на данный момент ведутся работы по отключению нарушителей. :ireful2:
У Вас есть возможность не испытывать судьбу, а сделать реконструкции в кратчайшие сроки, пока электро-техническая служба не отключила Ваш участок от электроснабжения!

Что надо для реконструкции:
1) Иметь заявку на вынос счетчика на руках (без долгов по эл. энергии и членским взносам, берется в правлении МСТ Дружба)
2) Сделать монтаж по выносу счетчика
3) Монтаж должен быть полностью завершен (установлен счетчик, автоматический выключатель в коробе на фасад здания, кабель заведен в металлорукав прикрепленный по стене здания и заведен в натяжитель, натяжитель в свою очередь должен быть закреплен на фасаде здания)
4) Только после этого перезвонить гл. энергетику и приглашать на подключение к сети электроснабжения
5) Дождаться свою очередь на подключение, подписать АКТ и спокойно наслаждаться дачным отдыхом :beach:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 18:35:41 от Highlander® »

Оффлайн Highlander®

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 34
  • Электро-Техническая Служба МСТ "Дружба"
« Ответ #31 : 23 Февраль 2016, 14:59:15 »
Последнее время мне в личку часто пишут с вопросом посоветовать кто может быстро и качественно сделать вынос счетчика на фасад здания, так вот, что бы не отвечать каждому отдельно, пишу в этой ветке форума:
Вынос счетчика быстро, качественно, приятные цены, у ребят есть всегда с собой все материалы, лишний раз не надо бегать по магазинам...
Так же у ребят есть уличные фонари для индивидуального освещения.
На все Ваши вопросы вам ответят по телефонам:
063-2312090
095-0958700
097-5869850

Оффлайн Andy 76

• Участник
  • **
  • Карма 45
« Ответ #32 : 27 Апрель 2016, 15:07:20 »
Какая мощность допускается на 1 участок? Территориально начало ул. Цветочной. Параллельно с выносом счетчика хочу заменить кабель ввода в дом от счетчика до распредшкафа в доме. Теоретически, после замены старой проводки максимальная нагрузка от потребителей планируется около 10 кВт. Дом щитовой деревянный, все кабели внутри дома будут в метал. электротехнической трубе. Какое сечение вводного кабеля (от счетчика до распредшкафа) следует взять? 2*6 вроде бы проходит, но уже впритык, брать 2*10 с некоторым запасом-есть смысл?

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #33 : 27 Апрель 2016, 16:29:17 »
Обращайтесь к главному энергетику за доп.консультацией. Однофазное подключение проводом СИП-4 2х16. Бесплатно - 3,5 кВт (автомат 16 А). За повышение мощности - доплата. Обращайтесь в Правление и оформляйте заявку на подключение. 10 кВт лучше всего распределить по 3-м фазам, но это доп.затраты на оборудование.
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Клякса

• Участник
  • **
  • Карма 30
  • Массив: Патриот
« Ответ #34 : 28 Апрель 2016, 17:30:51 »
Последнее время мне в личку часто пишут с вопросом посоветовать кто может быстро и качественно сделать вынос счетчика на фасад здания, так вот, что бы не отвечать каждому отдельно, пишу в этой ветке форума:
Вынос счетчика быстро, качественно, приятные цены, у ребят есть всегда с собой все материалы, лишний раз не надо бегать по магазинам...
Так же у ребят есть уличные фонари для индивидуального освещения.
На все Ваши вопросы вам ответят по телефонам:
063-2312090
095-0958700
097-5869850
все номера нерабочие((( а есть вопросы... Можно актуальный номер? спасибо!

Оффлайн ерш

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 125
  • Массив: дружба
« Ответ #35 : 28 Апрель 2016, 22:00:31 »
Цитата: Клякса link=topic=34.msg7264#msg7264 date=146185385
[/quote
все номера нерабочие((( а есть вопросы... Можно актуальный номер? спасибо!
067 636 33 17

Оффлайн san4as

• Участник
  • **
  • Карма 12
« Ответ #36 : 29 Апрель 2016, 13:40:33 »
0975949988

Оффлайн ludlub34

• Новичок
  • *
  • Карма 1
  • ludlub34
« Ответ #37 : 08 Май 2016, 11:45:30 »
  Добрый день добрым людям! Посоветуйте, куда обратиться, чтобы вынесли счетчик на улицу без моего присутствия, и сколько эта услуга "под ключ" может стоить.
  Мне обрезали электропроводку, хотя у меня все уплачено, в том числе и электроэнергия, до июня 2016 года включительно. Не предупредили из правления, а позвонили соседи. Я давно не бывала на даче, но оплачиваю всегда на год вперед, в надежде, что удастся еще приехать. В правление по номеру 332-49-54 дозвониться не могу. Трубку не берут ни в выходные, ни в будни. Может изменился номер телефона или дни работы... Помогите, если можете.

И еще мне не понятен смысл выноса счетчиков на улицу на корпус дома. Ведь, если нет хозяина и калитка на замке, то как проверяющие будут выполнять проверку? Как грабители?
ludlub34

Оффлайн Andy 76

• Участник
  • **
  • Карма 45
« Ответ #38 : 14 Июль 2016, 10:48:42 »
Вопрос к специалистам - почитав интернет, пришел к выводу, что в наших условиях правильное заземление - TN-C-S. Какая схема ввода будет более правильной, и актуально ли требование разделять PEN на PE и N до коммутационного аппарата? В наших ПУЭ пункт 1.7.157
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 23:02:49 от Andy 76 »

Наверх