Автор Тема: КРАЖИ В РОВЖАХ  (Прочитано 11057 раз)

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
КРАЖИ В РОВЖАХ
« Opened 15 Апрель 2013, 11:48:42 »
           Прошу о Вашей помочи! У меня с соседом возникла конфликтная ситуация! Он хочет поставить уличное освещение. Я категорически против этого! Мне кажется, что этот свет окажет помочь нечистым на руку. Бомбить (воровать) там, где есть уличное освещение намного проще. Если пользоваться фонарем, то это явно привлечет внимание! А так все видно. Через окно свет попадает в дом и помогает ориентироваться. Если установить освещение с датчиком на движение, то мигание света,(когда зайдут чежие) возможно, отпугнет нежелательных гостей! А экономия при этом- оплата потребленной энергии не существенна! Светильник с датчиком на движение возможно стоит даже дешевле, чем 300 гр.
            Если кто-то владеет информаций о наличии уличного освещения возле домов, которые бомбанули- дайте знать! Это станет решающим в нашем споре!
            Благодарю за помощь!
А вообще, я белый и пушистый!

Оффлайн Игорь_М

• Участник
  • **
  • Карма 59
Re: КРАЖИ В РОВЖАХ
« Ответ #1 15 Апрель 2013, 12:12:03 »
ну я так скажу, что я сразу отказался от освещения поскольку живу на 2 этаже и ночью спать невозможно.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 637
« Ответ #2 15 Апрель 2013, 14:45:15 »
У меня в радиусе 50 м 3 фонаря горит - самый освещенный отрезок улицы - все нормально) У соседей зимой закрывал распахнутую ветром дверь (в тамбур) и в другом доме окно. Никто не лазил. Тут дело больше не в привлекательности или нет для воров освещенных участков, а в удобстве передвижения в темное время суток.
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Lechka

• Новичок
  • *
  • Карма 4
« Ответ #3 17 Апрель 2013, 11:00:50 »
мы себе включатель вывели во вдор, и включаем когда надо!

Оффлайн Морячёк

• Новичок
  • *
  • Карма 0
« Ответ #4 22 Апрель 2013, 07:46:14 »
Сейчас в округе нет ни одной лампочки. Два года назад горела одна на перекресточке. Так вот эту угловую дачу бомбили дважды за лето. Но я не связываю это с освещенностью. Просто очень удобно расположена. Эту же дачу почистили и по-темному через год..

Оффлайн Викуся

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Массив: Дружба
« Ответ #5 22 Апрель 2013, 08:53:23 »
За раз не дочистили ?  :biggrin:

Оффлайн podvodnik

• Участник
  • **
  • Карма 4
  • Массив: дружба
« Ответ #6 13 Май 2013, 17:46:48 »
Прикольная это штука -фонари. Говорят что на освещённых улицах действительно практически нет краж,ну не хотят всяка дрянь на свет вылазить.Если улица освещенна значит на ней живут и каждый шорох зимой вызывает жгучее любопытство а ворам это ни к чему. Но у меня стоит датчик движения. Окна спален выходят на дорогу и при свете ЭТИХ светильников сон превращается в пытку при свете.В общем не комфортно. Вот с соседом поругался и думаю,может оплатить ему фонарик, ночью его тоже не порадует....))))

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 637
« Ответ #7 31 Август 2013, 12:05:05 (Edited 08 Сентябрь 2013, 17:32:38) »
Уважаемые дачники! Наступает очередной период затишья! Большая часть отдыхающих гуськом эвакуировалась в город еще в начале недели. Более стойкие ждут окончания выходных.   У большинства есть дети, а это обязательные школы/ВУЗы/училища и т.д.( Кроме того погода не радует и если у кого именно дача, а не загородный дом со всеми удобствами в середине....становится очень грустно(((
Так как народу стало меньше, активизировались любители полазить по чужим хатам! Есть инфа, что влезли в дом по ул. Столбовая 130. При этом хозяйка дома присутствовала. Так как дело было ночью, она спала, а когда услышала, что кто то бродит, подумала, что это приехал сын.
    Прошу всех быть бдительными!

Оффлайн demoduliator

• Участник
  • **
  • Карма 17
  • Массив: дружба
« Ответ #8 07 Сентябрь 2013, 20:54:35 »
сегодня узнал про выставленные дачи по виноградной, все это совпало с возвращением с зоны некоего юрика, который и был осужден за грабежи дач, он был замечен в бомжатнике на второй даче от перекрестка зерова/виноградная в сторону киева

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 637
« Ответ #9 08 Сентябрь 2013, 17:35:07 »
Да, слухами полнится эфир) Тоже есть инфа про 6 обнесенных дач. Что как не в курсе. Типа кто то влезв одну, порылся, потом собрал тряпье в кучу и поставил сверху свечку, но, благо, ничего не загорелось. Пока по пожарам тихо.

Оффлайн Wladimir

• Участник
  • **
  • Карма 247
  • Массив: Ветеран войны
« Ответ #10 02 Май 2018, 11:52:31 »
Кража из автомобиля.
Неделю назад, нашёл сумку с чужими правами и документами на автомобиль возле дороги на хутор Ровжи. По адресу удалось выяснить номер телефона хозяев,  которые и рассказали следующее.
Осенью, закрыв машину, водитель решил поискать грибы вдоль пустой дороги на хутор. Возвращаясь минут через 15, недалеко от своей машины он увидел "грибника" - в тёмной куртке и натянутой шапке. Выждав, пока "грибник" наговорится по телефону и отойдёт подальше, наш водитель подошел - и увидел, что дверь уже не заперта, а сумка с документами, ключами и телефоном внутри - пропала, хотя до того была хорошо спрятана в закрытой машине...

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 637
« Ответ #11 02 Май 2018, 16:16:59 »
Почти каждый приход в Правление встречаю очередных обворованных бабушек и дедушек. Как обычно инструменты и хоз.мелочи. Люди приезжают после зимы и идут жаловаться председателю. Хотя надо вызывать полицию.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 637
« Ответ #12 16 Февраль 2019, 19:53:35 »
Снова поднимаю тему. Опять лазит тело по участкам. Просто перелазит через заборы и топает сквозняком через участки. Как обычно высматривает простенькие домики с фиговыми замками. Выбил у соседки стекло на веранде и открыл дверь изнутри. Что на других участках нельзя сказать, но картина, думаю, примерно такая же. Все это на начале массива Столбовая/Солнечная.