Автор Тема: Новый тариф на электрику, целевые за 8 лет  (Прочитано 15672 раз)

Оффлайн Oliver11

• Участник
  • **
  • Карма 6
  • Массив: Дружба
в качестве разъяснения, лично для Вас (Вы, надо полагать, очень осведомлены о правилах оплаты): отключили меня от столба в конце апреля 2008 года, а оплатил я взносы за 1кв.2008 года в начале мая (точнее  6 мая ), когда первый раз выбрался.
извиняюсь 2009 года, квитанция блеклая.

Оффлайн ерш

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 125
  • Массив: дружба
извинения приняты

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
Добрый день.
Немного истории. Попал я в Совет в 2010 году, когда с боем сняли Игоря Георгиевича Лыкова. Причина банальна. В жаркое лето 2010 насос на моей скважине не запускался. В сети - 135 Вольт и это при том, дача находится в 350 метрах от ТП-2. Мой председатель СТ уговорил и пришлось заняться вопросом электроэнергетики.
Готовлю для ознакомления (любознательным) справку о том, что сделано и что предстоит сделать. 
 Гл.бухгалтер готовит справку по целевым взносам на электроэнергетику.
Во вкладке - схема ТП как было.

[вложение удалено администратором]
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Oliver11

• Участник
  • **
  • Карма 6
я извинился, за то, что  в 1.44 не доглядел в квитанции 2009 год, а не 2008.
Читать следует ( кому интересно): меня отключили от столба в конце апреля 2009 года за неуплату членских взносов за 1 квартал 2009г., а заплатил взносы и штраф за подключение эл/эн я уже 6 мая 2009 года.
 Да, да, именно Лыков, я запамятовал фамилию.

извинения приняты
  та кушайте на здоровье!

Владимир! Очень интересную схему Вы разместили, но она почему то вверх ногами открывается, или это только у меня? :unknw:

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
Некоторые программы открывают файл повернутым на 180 градусов. В программе должна быть функция поворота. Прикрепляю новый файл (часть реконструкции).

Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
Еще одна информация - по к-ву домиков на ТП.

Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Касандра

• Новичок
  • *
  • Карма 25
Re: Новый тариф на электрику, целевые за 8 лет
« Ответ #66 : 24 Декабрь 2015, 17:33:12 »
СТАТУТ
МАСИВУ   САДІВНИЦЬКИХ ТОВАРИСТВ «ДРУЖБА»
Ідентифікаційний код -22203407
 (нова редакція)
7.13. Комунальні платежі
7.13.2. Плата за використану електроенергію проводиться щомісячно за державним тарифом на момент розрахунку. Плата за використану електроенергію проводиться:
-   за активні втрати в лініях ВЛ - 0,4 кВ – 9 % від загальної витрати по розрахунковому індивідуальному лічильнику;

1.В расчете тарифа на электроэнергию с 01.04.2015 в п. 4 «Втрати в лінії 0,4кВ» используется значение 13,27%.
2. В расчете тарифа на электроэнергию с 01.09.2015 и далее с переходом на 2016 год, в п. 4 «Втрати в лінії 0,4кВ» используется значение 12,15%
Почему расчетах тарифов используются значения, отличающиеся от  закрепленных в Уставе – 9%? А ведь Устав является  основным организационным документом в деятельности учреждений, организаций и предприятий, различных организационно-правовых форм собственности.

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
« Ответ #67 : 24 Декабрь 2015, 21:56:14 »
Почему расчетах тарифов используются значения, отличающиеся от  закрепленных в Уставе – 9%? А ведь Устав является  основным организационным документом в деятельности учреждений, организаций и предприятий, различных организационно-правовых форм собственности.
Ответ прост. Новый Устав не принят Вышгородом, потому не является действующим. Руководствуемся старым Уставом.
Относительно снижения потерь - 2 основных условия:
!. Вынос эл.счетчиков и, как правило, уменьшение случаев наглого воровства.
2. Усиление линий 0,4 кВ с 2-х линий 50 мм.кв. до 4-х и, вслучае с ТП-5 до 8-ми линий не менее 50 мм.кв.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн Ромашка

• Участник
  • **
  • Карма 31
Не знаю, чи в цій темі це написати, але у бухгалтерії сказали, що з вересня тариф за електроенергію становитиме 1,50 грн. Якщо буде невелика переплата (біля 100 грн), перерахунок не робитимуть, а якщо переплата на кілька років наперед - сказали, що будуть робити перерахунок.
http://dietychni-recepty.com - готую на дачі і викладаю рецепти сюди :)

Оффлайн Pavel.P

• Участник
  • **
  • Карма 111
  • Массив: дружба
« Ответ #69 : 03 Сентябрь 2016, 10:59:04 »
Пожалуйста сообщите какие на данный момент ( с 1 сентября 2016 года) действуют у нас тарифы на эл энергию, как для одно зонного так и для двух зонных счётчиков?

Наверх