Автор Тема: ДИАЛОГИ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КОНФЕРЕНЦИИ 2013 ГОДА  (Прочитано 25290 раз)

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Предлагаю всем высказать свое мнение и пожелания о подготовке, о проведении, о вопросах, которые необходимо рассмотреть на Конференции.

Уважаемый Председатель Правления!
Здесь не планируется задавать Вам «сложных» вопросов.
Не игнорируйте мнения форума.
Давайте услышим друг друга!
Убедительная просьба привлечь к обсуждению юриста.
Надеюсь на взаимопонимание!
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 06:46:39 от delffin »
А вообще, я белый и пушистый!

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
                                      Дублирую актуальую информацию о проведении                     
                                      очередной Конференции МСТ "Дружба", которая
                                состоится в 9.00  6 июля 2013 года в сквере возле админздания

Повестка дня:

1. Отчет Совета о проделанной работе за отчетный год.
                       2. Отчет ревизионной комиссии о состоянии финансовой дисциплины
                           и целевом использовании средств за период с августа 2012 по июль 2013 года
                       3. Довыборы состава Совета.

Совет МСТ "Дружба"
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Поздравляю со Светлой Пасхой Воскресением Христовым.
Жизнь пусть будет щедра к Вам.
Пусть благословит Всевышний на добрые дела.

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
                       1. Отчет Совета о проделанной работе за отчетный год.

Считаю, что необходимо заслушать отчет именно председателя Правления о фактически проделанной работе.

В продолжении очень актуальной темы о предстоящей Конференции, позволю себе «небольшой треп».
 Много лет мы внимательно выслушиваем отчеты о героической, полной опасности работы совета  на благо садоводов.
Хотя, замеряв напряжение в розетке, открыв кран колонки водопровода, или попав в очередную яму,
слушать отчет уже и не очень хочется.
А может пора подумать сообща о будующем?
 Может посвятить часть конференции  на всеобщее обдумывание плана развития Дружбы?
Попробовать разработать  и утвердить план важнейших мероприятий на ближайший год?
На собраниях в первичках обсудить, а потом выбрав наиболее встречающиеся пункты и поставив задачу правлению, все-таки их выполнять? 
И вот тогда послушать отчет об их выполнении!

Так же прошу принять участие в обсуждении Председателя Совета!
Основная нагрузка и ответственность за Конференцию  ложится на его плечи.
Пора от балагана и пародии на коференцию переходить к работе Руководящиму органу.

« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 12:39:59 от delffin »

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
Христос воскрес!
Пора от балагана и пародии на коференцию переходить к работе Руководящиму органу.
,
Может посвятить часть конференции  на всеобщее обдумывание плана развития Дружбы?
.
Вы, delffin, не одиноки. Но чтобы Конференция не превратилась, как Вы заметили, в пародию, нужно выходить с конкретными предложениями. Для начала - просмотрите и дайте свои замечания относительно:
1. Плана реконструкции сетей 0,4 кВ. (См. вложение).
2. Плана производства работ ТП-1. (См. вложение).
Выкладываю для обсуждения и аргументированных замечаний а не для огульного критиканства.
Если получится конструктивный диалог, буду рад совместно поработать на благо Массива.
Председатель Совета.

[вложение удалено администратором]
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Во Истину Воскрес.
Рад, что все-таки удалось перейти к диалогу в нужном, для Дружбы руслу.
На проработку плана реконструкции 0,4 необходимо время, Но в первую очередь необходимо произвести ряд замеров, в пиковые нагрузки и.т.д. (обладая данными замеров, можно выписывать пецепт!)
Высшим пилотажем, при принятии столь серьезных решений, на мой взгляд, необходимо найти наилучшее соотношение цены и качества.
Работы, направленные на улучшение электричества, воды, дорог, начались давно. Только выполняются рывками и главное без учета предыдущих планов (если они были).
Владимир Дмитриевич, в преддверье проведения Совета, предлогаю добавить в повестку дня необходимость проведения переговоров с председателями соседних товариществ. Предлагаю Вам, или поручить кому-нибудь провести переговоры.
Но он должен быть  с нормальной психикой и с нормальной нервной системой, обладать тактом.Тому, кто  сможет достойно представлять интересы именно Дружбы.
Рассмотреть два вопроса.
Этот вопросы ремонта дороги и мусора.
Позиция запрета и финансирование выполнения этого запрета выбрасывать мусор для наших соседей, как я надеюсь, Вы уже просчитали и поняли, не эффективно и очень дорого стоит для садоводов Дружбы. Содержание охраны на КП, оплата Берегу не оправдывают себя. Правильно, с конкретными цифрами и продуманным финансовым (без гигантомании) предложением, смогут урегулировать создавшуюся проблему.
По дороге, мосту проезжают практически все. На базар, на пляж на своих машинах или автобусе.
При предложении им сбросится по 200грн. они явно укажут  куда нам идти.
Пусть Совет продумает как совместно с соседями,  решать эти дорожную и мусорную задачи.
С уважением, delffin.
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 21:00:01 от delffin »

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26

Выкладываю для обсуждения и аргументированных замечаний а не для огульного критиканства.
Если получится конструктивный диалог, буду рад совместно поработать на благо Массива.
Посчитал, что желательно узнать мнение у начинавших реконструкцию электросетей, в частности о ТП-1. (бывшаяТП-2).
В результате общения получил следующую информацию.
Планировалось:
- произвести демонтаж одного фидера (после переноса ТП-2) проходящего по ул. Лесной. В настоящий момент потребность в нем (фидере) не актуальна.
-Перенести его(фидер) на участок от Столбовой до церкви.
-Затем Сипом 4х50 добавить(кратчайшим путем), две линии от дополнительных автоматов установленных на подстанции,  к примеру до Солнечной.
Эти работы планировалось выполнить силами сотрудников Дружбы.
 (не заниматься  благотворительностью, за счет Дружбы, для сторонних и очень  дружеских организаций)
По сравнению с Вашим проектом, при практически таких же затратах на материалы, возможно выполнить было уже (к началу нынешнего сезона) и, что не маловажно более чем в СТО РАЗ ДЕШЕВЛЕ!
Итог – соблюдение соотношения между ценой и качеством.
Более интересные решения и по другим ТП.
P.S. Более подробную информацию желательно Вам получить от первоисточника.   
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 09:26:17 от delffin »

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Увидел, что вы в «эфире» и спешу добавить к вышесказанному.
Имеющиеся две линии распределить на первую (ближню) часть потребителей. В итоге получается четыре фидера. (два существующие и два добавленные СИПом)

Оффлайн Володимир

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 83
Добрый вечер всем. В "эфир" вышел на работе, поэтому успел только с сообщениями ознакомиться.
Для delffin.
Планировалось:
- произвести демонтаж одного фидера (после переноса ТП-2) проходящего по ул. Лесной. В настоящий момент потребность в нем (фидере) не актуальна.
-Перенести его(фидер) на участок от Столбовой до церкви.
-Затем Сипом 4х50 добавить(кратчайшим путем), две линии от дополнительных автоматов установленных на подстанции,  к примеру до Солнечной.
Эти работы планировалось выполнить силами сотрудников Дружбы.
 (не заниматься  благотворительностью, за счет Дружбы, для сторонних и очень  дружеских организаций)
Все это полумеры! Кардинально решить проблему может перемещение ТП ближе к центру нагрузок и создание разветвленной сети. Для ознакомления - смотрите однолинейную схему. Вы, такой "отважный" борец за экономию денежных средств, в очередной раз проигнорировали мое предложение поработать плодотворно, представить документ с расчетами, а не заниматься мелкими ядовитыми уколами. У нас в Совете тоже имеются некоторые члены Совета - "ГЕНЕРАТОРЫ ИДЕЙ". А как доходит до реализации этих идей - пусть другие работают, а они, умные, будут контролировать процесс и указывать: это нетак, другое не этак сделано.
Кстати, в некоторых товариществах в Уставе прописано, что каждый садовод должен бесплатно отработать энное количество дней на благо товарищества. Может и нам прописать такое положение в уставе? Тогда не будут на форуме рассуждать о кучах мусора, а кинут клич, возьмут лопаты и наведут порядок. В этом случае можно подумать и о сокращении штатов, членских взносов.
Устав уже в работе и этим занимается Совет. Проалализировав другие ветки Форума, заметил, что Вы достаточно хорошо разбираетесь в компьютерной технике, мне не зазорно попросить о помощи организовать доступ к интернету на даче, самому разбираться не хватает времени. Однако относительно электроснабжения помощи от Вас вряд-ли  дождусь. Или квалификации недостаточно, или желания поработать.

Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

Оффлайн delffin

• Участник
  • **
  • Карма 26
Вы как всегда на эмоциях. Из-за нехватки времени, может по другой причине,  не внимательно читаете текст. Прочтите текст ниже.
На проработку плана реконструкции 0,4 необходимо время, Но в первую очередь необходимо произвести ряд замеров, в пиковые нагрузки и.т.д. (обладая данными замеров, можно выписывать пецепт!)
Высшим пилотажем, при принятии столь серьезных решений, на мой взгляд, необходимо найти наилучшее соотношение цены и качества.
Вам было написано предложение, на которое спокойней реагируйте.
Прошу предоставить результаты замеров(токи, падение напряжения на участках линий),  укажите длину нынешних  и предполагаемых линий. (при проэктировке явно меряли токи, напряжения. Явно есть изиерения длины старых линий, просчитаны предполагаемые длины)
А также окончательную полную стоимость реконструкции ТП-1(стоимость на сегодняшный момент).
И после этого продолжим обсуждение.

P.S. C этой полной информацией я  обращусь за консультацией к специалистам. Полученую информациу предоставлю Вам
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 18:24:23 от delffin »

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
По поводу нашей свалки...Так понял, что у нас есть 2 варианта пропусков...
1) для дружбовцев с правом выброса мусора на свалку
2)транзитные (красные) без права выброса мусора
 Теоретически охрана должна проверять "цветность" пропуска у каждого, кто остановится выбросить мусор, но этого, по сути, не происходит. Так что мы занимаемся благотворительностью в пользу соседей). Про эти ньюансы узнал случайно, когда при очередном вывозе мусора (на свалке как раз стояла мусороуборочная машина) один из работников спросил есть ли у меня пропуск и потребовал его предъявить. Конечно, я предъявил...в первый раз за 2 года) Интересно, на транзитных пропусках написано, что обладатели последних не имеют права сбрасывать мусор на свалке Дружбы и какие санкции предусмотрены за нарушение? Может, стоит изымать пропуска у тех, кто пытается скинуть свой мусор без права на это?  Сделать соответствующее объявление, которое и повесить на воротах свалки...какой то КПД будет. Это мое мнение :drinks:

Оффлайн Predsedatel

• Правление
  • Участник
  • *
  • Карма 182
По поводу нашей свалки...Так понял, что у нас есть 2 варианта пропусков...
1) для дружбовцев с правом выброса мусора на свалку
2)транзитные (красные) без права выброса мусора
С точностью до наоборот!!!
1) для дружбовцев с правом выброса мусора на свалку - красные!
2)транзитные - 2011 года (сине-зеленый) без права выброса мусора.

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
Интересно, у меня зеленый и выдавался у нас же в правлении всем в 2011-м, так оказывается я не имею права выбросить мусор??))

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
  • Массив: Дружба
То есть этот пропуск, который мне выдали в правлении, как имеющего дачу на Дружбе не дает мне право выбрасывать мусор? :shok:

Оффлайн Диод

• Администратор
  • Участник
  • *
  • Карма 589
Формально не имеете права!) Видимо красные ввели недавно, обмен еще не проводился. На деле никто Вас не завернет, о прецедентах пока еще не слышал.  Показывал водителям мусорной машины зеленый (по их требованию) и выбрасывал. Видимо цветность пропусков никого не беспокоит.  Был вчера в правлении и взял красный...на всякий случай.

Наверх