Автор Тема: Кто что выращивает из непривычных для нас расений/дере  (Прочитано 3912 раз)

Оффлайн Ольга-мама

• Участник
  • **
  • Карма 28
  • Массив: Ровжи, Полимер
Вот мы в этом году посадили рукколу и салат Лоло Бьяндо  :curtsey:

Салат плохо взошёл, а руккола просто превосходно! Теперь я её поедаю дома готовя салат! :beach:

А что необычного или экзотического или давно забытого (теперь уже некоторая экзотика получается) выращиваете вы?

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
Вот мы в этом году посадили рукколу и салат
Салат плохо взошёл, а руккола просто превосходно!
я от этой гадости с ароматом горелой резины во время покоса теперь не могу избавиться, так что трижды подумайте, прежде чем ее заводить на участке.
кстати- рукола сроду была сорняком гулявником, пока какому-то гению каптруда в поварском колпаке не пришло в голову продавать его за бешеные деньги.

Оффлайн Meem

• Участник
  • **
  • Карма 19
  • Массив: Дружба
Все растения-приправы были когда-то сорняком.
Рукола пахнет горелой резиной?....
Может это не рукола?

Оффлайн Ольга-мама

• Участник
  • **
  • Карма 28
я от этой гадости с ароматом горелой резины во время покоса теперь не могу избавиться, так что трижды подумайте, прежде чем ее заводить на участке.
кстати- рукола сроду была сорняком гулявником, пока какому-то гению каптруда в поварском колпаке не пришло в голову продавать его за бешеные деньги.

Ну, откровенно говоря это Ваш личный опыт и мнение, а мне нравиться и я её планирую выращивать и дальше. Знаете ведь, что на вкус и цвет все фломастеры разные  ;)

Вы лучше расскажите что Вы этакого выращиваете  :preved:

Оффлайн Гоген

• Участник
  • **
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
я к тому, что не позволяйте ей распространяться за границы выделенной делянки- очень трудно избавиться от нее.
а вот цветы гулявника имеют прекрасный аромат

Оффлайн Ольга-мама

• Участник
  • **
  • Карма 28
я к тому, что не позволяйте ей распространяться за границы выделенной делянки- очень трудно избавиться от нее.
а вот цветы гулявника имеют прекрасный аромат
Мы её вообще планируем в следующем году в другом месте посадить, а на её место перенести клубнику.
Сын вообще посадил рукколу там, где как-то костёр палили. Потом с соседским мальчиком они там зачем-то решили землю перекопать, вот и посадили мы туда рукколу. Вокруг по сути бурьян, но мы ей заборчик соорудили. Пока что все довольны.

Оффлайн titanik

• Участник
  • **
  • Карма 19
  • Массив: Ветеран
Салат плохо взошёл, а руккола просто превосходно!

http://www.likefoods.ru/ovoschi/rukkola-rukola-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html

Рукола, полезные свойства которой мы только что разобрали, на удивление не имеет никаких противопоказаний, за исключением людей с аллергией или индивидуальной  непереносимостью.

Оффлайн Ira99

• Участник
  • **
  • Карма 15
Привет.

Я высеваю рукколу два раза за сезон. Весенняя уже пошла в цветение. В августе подсеваю новую партию. Растет лучше при относительно низких температурах.

Оффлайн Ольга-мама

• Участник
  • **
  • Карма 28
А где её сейчас купить? Куда не тыкалась, нигде нет...странные продавцы, как капусту и помидоры - так они продают, хотя уже все кто хотел посадили, а рукколу так нет  :crazy:

Оффлайн titanik

• Участник
  • **
  • Карма 19
А где её сейчас купить? Куда не тыкалась, нигде нет...странные продавцы, как капусту и помидоры - так они продают, хотя уже все кто хотел посадили, а рукколу так нет  :crazy:

Две недели назад покупал в магазине возле ст.м.Лесная

Оффлайн Mashatat

• Участник
  • **
  • Карма 80
  • Массив: Слава
Мы еще не полностью изучили, что растет на нашем участке, т.к. только купили его. Прежняя хозяйка ещё та, экспериментаторша, знаю что есть инжир, лимонник, боярышники, сеянцы кедра!, и авокадо из косточки растет. А еще нимфея в водоеме розовая, и еще должна вроде желтая вылезти.

Оффлайн titanik

• Участник
  • **
  • Карма 19
Мы еще не полностью изучили, что растет на нашем участке, т.к. только купили его. Прежняя хозяйка ещё та, экспериментаторша, знаю что есть инжир, лимонник, боярышники, сеянцы кедра!, и авокадо из косточки растет. А еще нимфея в водоеме розовая, и еще должна вроде желтая вылезти.

Авокадо из косточки и дома сложно вырастить, а особенно добиться плодоношения... Инжир тоже не для наших широт, хорошо растет на подоконнике, а в грунте пока не видел...

Оффлайн Paul_T

• Участник
  • **
  • Карма 143
  • Випадковий перехожий
У меня инжир растет. Правда, тяжко ему приходится - в этом году совсем усох, но новые ростки от корня повыпускал.

Оффлайн titanik

• Участник
  • **
  • Карма 19
У меня инжир растет. Правда, тяжко ему приходится - в этом году совсем усох, но новые ростки от корня повыпускал.

Давно растет? Плодоносил?

Оффлайн Paul_T

• Участник
  • **
  • Карма 143
  • Випадковий перехожий
Давно растет? Плодоносил?
Растет в грунте года два-три. До этого рос в горшке в квартире у сестры. До плодов еще не дошло.