Автор Тема: Беспроводной Интернет от UNTC  (Прочитано 13976 раз)

Оффлайн Denis

• Новичок
  • *
  • Карма 2
  • Массив: Дружба
Re: Беспроводной Интернет от UNTC
« Ответ #150 : 25 Апрель 2018, 16:09:32 »
Если ничего не изменится у ЮНТЦ....то буду продавать оборудование. Печаль в том нет апгрейда канала,оборудования.
Хотя насколько я понял у них оптика до Лебедивки доходит...дальше передают радейкой. Как минимум где-то в селе Ровжи должна стоить их подстанция. Где-то в этом промежутке жил их региональный спец. Как сейчас без понятия. Но если такая печаль будет продолжатся...будем прощаться. Благо вышки КС и Водафона видно из окна )

Пожалуюсь, да.
Приехал в эту субботу, раненько утром, включил роутер... а интернета нет. Звоню в саппорт - девочка бодренько отвечает: " в Ровжах авария, бригада ремонтников выехала, ждите..." Ну, ок, будем ждать, хотя по опыту прошлых лет знаю, что если поломка оборудования провайдера случилась в выходные, никакая бригада в Ровжи не едет, и не чинит до понедельника. Так получилось, к сожалению,  и в этот раз. За субботу-воскресенье звонил четырежды - все те же бодрые рапорты: "авария, ремонтники выехали, ждите.." Ага, щаз (((
Вечером в воскресенье, перед отъездом позвонил последний раз, выслушал те же байки, психанул и потребовал пересчитать оплату за месяц за вычетом этих двух дней. Девочка оператор чуть на заплакала, сказала что оставит заявку и мне перезвонят. В понедельник.
Как вы понимаете, ни кто в понедельник не перезвонил... В общем, хамское отношение...
И это все при  том, что абонплату подняли...

З.Ы. Но ведь плохо на даче без инета? Решил попробовать мобильный от Водафона... Включил в телефоне режим роутера и... таки работает))) На два ноута и дочкин телефон (она постоянно в ютубе сидит) прекрасно раздавалось и прекрасно серфилось по просторам сети весь субботний вечер. Без затыков и фризов... Был приятно удивлён... Если и на майские, когда максимум народа, мобильный инет будет такой же по качеству, то наверное буду отказываться от  UNTC...

Оффлайн cliv

• Участник
  • **
  • Карма 21
« Ответ #151 : 26 Апрель 2018, 11:32:12 »
Если ничего не изменится у ЮНТЦ....то буду продавать оборудование. Печаль в том нет апгрейда канала,оборудования.
Хотя насколько я понял у них оптика до Лебедивки доходит...дальше передают радейкой. Как минимум где-то в селе Ровжи должна стоить их подстанция. Где-то в этом промежутке жил их региональный спец. Как сейчас без понятия. Но если такая печаль будет продолжатся...будем прощаться. Благо вышки КС и Водафона видно из окна )

То же надеюсь на водафон/КС... Но боюсь не вытянут их вышки в пиковые нагрузки (выходные/праздники)

Оффлайн Paul_T

• Участник
  • **
  • Карма 134
  • Випадковий перехожий
  • Массив: Слава
« Ответ #152 : 27 Апрель 2018, 02:03:43 »
В минулому році на вихідні з водафонівським 3ге було зовсім хріново у вихідні. Покращення наставало тільки у будні і пізно вночі. Про апгрейди ніби нічого не чутно, то ж я б не дуже на нього розраховував найближчим часом.

Оффлайн Denis

• Новичок
  • *
  • Карма 2
« Ответ #153 : 03 Май 2018, 10:47:30 »
Доброго времени суток!
Ну что впечатления стабильные. Ну в общем пару лет уже так.
В целом заехал 28 вечером. При заезде было всё пучком 5\2 (согласно тарифу). 29го в районе обеда пропадал и появился свет...после чего "Шеф!Всё пропало"...после короткого звонка и гневного "Да ёж Вашу маму....пересчитывайте...устал...жду"...на удивление саппорт перезвонил через минут 20...инет появился...но к сожалению уже выше чем 3\2 не был. Ругаться не стал...и на том спасибо. Параллельно ещё отвалились ВПН тунели...в общем...30го утром скорость местами была 4\2...ВПН появился...в целом стабильно вроде как.
И на всякий случай у меня и антенка повеселее стоит Mikrotik LHG 5-3 (RBLHG-5nD-3) если не ошибаюсь. Между мной и точкой на правлении очень стабильный канал...всё упирается в их входящий канал....

Такие пироги.
Инет вроде и есть...но гарантий никаких.

З.Ы. В 4 утра киевстаровский инет выдаёт 25/6, днём 2/1. Обращение как корпоративный клиент я им оставил мол что за ерунда...это ж не 3G. Обещали почесать репку - но не факт.
З.З.Ы. Кстати Ровжи не стоят в планах на 4G...так что лучше не будет...а жаль.

Оффлайн bizon

• Участник
  • **
  • Карма 146
« Ответ #154 : 28 Май 2018, 17:12:11 »
С утра не работает. Техподдержка -в 16.50 по телефону- техники работают... Больше информации нет.

P.S. Заработало через сутки в 11.00
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 11:40:50 от bizon »
Прошу проголосовать- http://rovji.com/forum/index.php/topic,673.0.html

Оффлайн club

• Участник
  • **
  • Карма 19
« Ответ #155 : 05 Август 2018, 17:12:44 »
как сейчас обстоят дела со скоростью?

Оффлайн Denis

• Новичок
  • *
  • Карма 2
« Ответ #156 : 13 Август 2018, 08:24:27 »
Свои 10/4 я получаю.В этом году канал стабильнее.С середины июля по сегодня всего 2 раза не было тырнета в куче часа 4е и то из-за света

Оффлайн sergeig

• Участник
  • **
  • Карма 35
  • Массив: Патриот
« Ответ #157 : 13 Август 2018, 16:34:30 »
Есть смысл подключиться? А то Микротик два года лежит, хотел подключится давно, так отрицательные отзывы были...

Оффлайн Дмитрий

• Новичок
  • *
  • Карма 1
« Ответ #158 : 20 Август 2018, 12:03:48 »
Интернет пропадает регулярно - раз в 1-2 недели. В прошлую субботу днем скорость была 0.4/1 (download/up). Сегодня с самого утра инета нет. Звонок в техподдержку: авария, работают, когда не знаем. В UNTC самая бездарная поддержка за все мои долгие годы общения с провайдерами дома и на работе. Контрактная скорость 5/2

Оффлайн Pavel.P

• Участник
  • **
  • Карма 111
  • Массив: дружба
« Ответ #159 : 25 Сентябрь 2018, 20:17:36 »
при звонке в тех поддержку вы не забывайте указывать что бы вам пересчитали абонплату за время отсутствия предоставления услуги. Действительно пересчитывают и и нет появляется быстрее...

Наверх